Вы находитесь здесь:

Продукты, влияющие на красоту и здоровье наших зубов

Продукты, влияющие на красоту и здоровье наших зубов

Все мы знаем, как для зубов вредна сладкая пища. Но не каждый проинформирован о том, что существуют продукты питания, которые благотворно влияют на красоту и здоровье наших зубов.

Стоматологи всегда советуют своим пациентам обходиться без продуктов, которые содержат много сахара, который способен полностью разрушить зубную эмаль. Что касается остальных продуктов, то их остатки на зубах также вредны для эмали.

Есть же продукты, которые не вредят зубам. Их список представили американские ученые из клиники WesternDental. Ее главный врач, Луис Амендола, утверждает, что зубную эмаль разрушают бактерии Streptococcusmutans, которые живут и питаются сахарозой. Когда количество бактерий начинает расти, они выпускают особую кислоту, которая и ведет к уничтожению зубной эмали.

Однако ученые выявили продукты, которые наоборот помогают сохранить эмаль в здоровом состоянии. Например, некоторые виды жевательных резинок, не содержащих сахара. В них вместо него содержится подсластитель кислит. Он действует положительно на зубную эмаль.

Также очень полезно в качестве проведения гигиены полости рта пить черный и зеленый чай. Он помогает наладить приток природного фтора к зубам. Ученые из Университета Иллинойса в Чигаго объясняют это тем, что химические элементы, которые находятся в зеленом и черном чае, ингибируют фермент глюкосилтрансферазы. Он предохраняет зубную эмаль от разрушения. Также для зубной эмали полезна вода, содержащая фтор.

Многие слышали, что рекомендуется есть яблоки, морковь и огурцы, чтобы сохранить зубы здоровыми. Они очень хорошо стимулируют десна и увеличивают производств слюны, которая как бы омывает зубную эмаль, делая ее чище и убирая с поверхности частицы пищи и сахара.

В городе Иркутск расположена стоматологическая клиника «Клиника доктора Лютикова». Жители и гости города, а также проживающие в области могут профессионально решить стоматологические, либо эстетические проблемы и избежать развития различных заболеваний, связанных с присутствием данных проблем, обратившись в «Клинику доктора Лютикова», методы лечения которой связаны с передовыми технологиями! Имеется современная техническая и материальная база. Цены доступны. Возможна рассрочка оплаты.

 

 

Яндекс.Метрика