Вы находитесь здесь:

Ортодонтия, или первый шаг на пути к голливудской улыбкеИметь лучезарную улыбку – мечта многих людей, но только 20% населения нашей страны может похвастаться идеально ровными зубами. Остальные же 80% -- имеют проблемы с прикусом.

Неправильный прикус – это нарушение позиции смыкания зубов. Причина кроется чаще всего в детстве. Это сосание пальца и долговременное использование пустышки, вскармливание с использованием бутылочки, с большой дырочкой в соске, нарушение сроков прорезывания зубов и другие факторы. Хотя это может носить и наследственный характер.

Подробнее: Ортодонтия, или первый шаг на пути к голливудской улыбке

Опытные стоматологи имеют дело не только с жизнью каждого из нас, но также обеспечивают здоровое существование каждому зубу. Не следует забывать, что благодаря  работе стоматологов в вашем внешнем виде могут появиться качественные изменения.

Подробнее: Важность посещения стоматологической клиники

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В такой отрасли стоматологии как протезирование металлокерамика занимает одно из лидирующих положений. Обусловлено это высокой прочностью коронок и протезов из металлокерамики, их эстетичным внешним видом и возможностью установки с высокой точностью. Данные стоматологические конструкции изготовлены из металлической основы, на которую напыляют слои керамики с последующим ее обжигом.

Подробнее: Преимущества металлокерамики в протезировании зубов

Лицо является первой частью тела, которая привлекает внимание людей во время знакомства или встречи. В этом нет ничего удивительного, что для многих возникает озабоченность в состоянии внешнего вида, который вызывает опасения, в особенности, при достижении определённого возраста. В таком случае человеку свойственно думать о возможности посещения пластических хирургов или косметологов. Но не многие могут представить себе, что большинство проблем заключаются в зубах, и решить эти трудности можно на приеме у профессионального стоматолога.

Подробнее: Применение стоматологических и косметических процедур заменяет пластическую хирургию

Ученые считают интеллект зависит от количества зубов

По заверениям японских ученых, одной из основных причин из-за которых снижается интеллект в старости, является отсутствие зубов. Именно к такому очень неоднозначному и не бесспорному выводу пришел научный коллектив, работающий в Университете Тихоку, проведя для этого исследование 1167 человек в возраст которых от 69 до 75 лет. Результаты своей работы ученые объявили на проходящей в столице Японии Международной конференции геронтологов Азии и Океании.

Подробнее: Ученые считают интеллект зависит от количества зубов

Каждый третий ребенок имеет плохие зубы

Каждый третий ребенок имеет плохие зубы

Каждый третий ребенок имеет плохие зубы. К такому выводу пришли британские ученые, обследовав детей, чей возраст не превышает 12 лет. Это достаточно радостная новость. Ранее эта цифра была намного хуже.

Подробнее: Каждый третий ребенок имеет плохие зубы

Продукты, влияющие на красоту и здоровье наших зубов

Продукты, влияющие на красоту и здоровье наших зубов

Все мы знаем, как для зубов вредна сладкая пища. Но не каждый проинформирован о том, что существуют продукты питания, которые благотворно влияют на красоту и здоровье наших зубов.

Подробнее: Продукты, влияющие на красоту и здоровье наших зубов

Яндекс.Метрика