Вы находитесь здесь:

Персиковое масло: свойства, применение в домашней косметологии.Из персиковых косточек получают замечательное масло, которое по праву можно считать целебным. Используют это масло и в медицине, и в косметологии. В наше время можно без труда приобрести персиковое масло. Масло такое – кладезь витаминов и минералов. Таким маслом можно заменить целую кучу фабричных (порой недешёвых) лосьонов, кремов и гелей. Используют масло персиковых косточек и как средство самостоятельное, и как добавку к шампуням и кремам.

Подробнее: Персиковое масло: свойства, применение в домашней косметологии.

По составу и разнообразию современные косметические средства для пилинга почти не имеют ограничений. В их состав могут входить фрукты, шоколад, кофе и даже рис. Однако, скраб сможет превратить простой пилинг в приятную и полезную процедуру только в том случае, если он правильно подобран по типу кожи.

Подробнее: Пилинг – отличный вариант для глубокого очищения лица

Для кожного покрова вокруг глаз характерна тонкость и повышенная  чувствительность. Тем не менее, основа ее структуры не отличается от остального кожного слоя. Важным уточнением является то, что кожа век почти лишена мышц, а также в ней нет жира. В этом отношении она более подвержена растяжениям, а также, появление первых морщин чаще всего замечено на кожном покрове, который окружает глаза. Даже в молодые года, когда для вашей кожи век характерно хорошее состояние, эластичность и гладкость, не следует забывать об уходе.

Подробнее: Забота о коже вокруг глаз

На какую сумму можно рассчитывать при взятии кредита под залог авто, какой будет процентная ставка и в каком случае машина может быть конфискована.

Подробнее: Каким образом взять кредит под залог автомобиля

От морщин поможет гранат.

На проходящей недавно Конференции в Новом Орлеане конференции специалистов в области экспериментальной биологии (Experimental Biology) исследователи одной из корейских научных групп сделали заявления о том, что в процессе профилактике морщин очень положительно зарекомендовали себя красные ягоды, в первую очередь гранат.

Подробнее: От морщин поможет гранат

Что лучше и полезнее: темный шоколад или фрукты?

Что лучше и полезнее: темный шоколад или фрукты?

Для здоровья, нормального функционирования и для защиты организма от разрушения необходимы антиоксиданты. Все мы знаем, что они есть во фруктах и шоколаде. Но где их больше? Выяснить это решили ученые. Они проверяли на наличие антиоксидантов такие продукты, как какао-порошок, темный шоколад, фруктовые соки, в частности гранатовый, клюквенный соки, а также сок, полученный из ягод голубики. Выяснилось, что больше всего антиоксидантов содержится не в соках, а в какао и темном шоколаде, из которого он сделан.

Подробнее: Что лучше и полезнее: темный шоколад или фрукты?

Яндекс.Метрика