Вы находитесь здесь:

Пять трав для очистки крови

 5 трав для очистки кровиПожалуй, никто не задумывался о том, что кровь должна быть чистой и здоровой также, как и другие органы и системы. Плазма и форменные элементы крови имеют довольно важную задачу в организме человека, а именно перенос важных частей к тканям и клеткам.

Таким образом, кровь способна переносить кислород от легких, защищать организм человека от вирусов с помощью лейкоцитов, собирать продукты жизнедеятельности, а также транспортировать все полезные микроэлементы и минералы. В том случае, если не поддерживать плазму и форменные элементы в здоровом и правильном тонусе, то это может привести к накоплению токсинов, за которыми следуют многие проблемы со здоровьем, такие как инфекции или развитие раковых образований. Для того, чтобы избежать данного явления, необходимо тщательно следить за собственным здоровьем, а также активно употреблять травы, которые способны хорошо очистить кровь. 


Базилик

Данное растение замечательно помогает удалить токсины с паренхиматозных органов, а именно с печени и почек. Специалистами было доказано, что частое употребление данного растения вызывает проблемы с пищеварением. Стоит отметить, что базилик отлично действует как мочегонное средство и тем самым хорошо устраняет все токсины, которые присутствуют в крови.

Сирень обыкновенная: лечебные свойства и противопоказания, применение в народной медицине

Сирень обыкновенная: лечебные свойства и противопоказания, применение в народной медицинеСирень у нас в большинстве регионов – одно из наиболее распространённых растений. Растёт сирень в парках, во дворах, на улицах. Многие люди обрывают цветы сирени, ставят их дома в вазы. К сожалению, немногие знают, что сирень относится к лечебным растениям. Причём для лечения используют не только цветы, но и листья, кору, почки сирени.

Средства, изготовленные из этого растения, помогают бороться с судорогами, резкими сокращениями мышц (спазмами), а также с приступами боли, возникающими при поражении какого-либо нерва.Настои сирени имеют мочегонное действие.

Подробнее: Сирень обыкновенная: лечебные свойства и противопоказания, применение в народной медицине

Какие растения собирать в мае?

Какие растения собирать в мае?Какие растения собирать в мае?

Медуница

Растет на лесных опушках. Собирайте ее в период цветения, срезая у земли. Связывайте в пучки и подвешивайте дли сушки в проветриваемых темных помещениях.
Растение обладает общеукрепляющим действием, помогает при легочных заболеваниях, стимулирует функцию желез внутренней секреции, улучшает состав крови. На вкус медуница нейтральная. Ее свежие листья прекрасно подходят для весенних салатов с редисом, огурцом, вареным яйцом. Их можно хранить в холодильнике до недели.

Подробнее: Какие растения собирать в мае?

Травы для детей

Травы для детейТравяная медицина известна давно и используется с некоторых пор некоторыми группами людей. Однако в течение нескольких лет наблюдается тенденция к отклонению химических лекарств в пользу трав. Травники возвращаются и завоевывают интерес каждой возрастной группы, потому что травы http://openfito.ru/magazintrav могут быть использованы практически в любом возрасте и от многих болезнях, среди них много трав от простуды. Однако стоит ли им давать ребенка? 

Подробнее: Травы для детей

Целебная сила абрикоса и как сушить, собирать и хранить сливы

Целебная сила абрикоса и как сушить, собирать и хранить сливыИспользовать эти вкусные фрукты можно в любом виде. Их можно также сушить. Сухофрукты используются для приготовления джемов, различных видов варенья и компотов. Известно также, что косточки абрикоса, также как и сам фрукт подходят для приготовления вина.

Если говорить о медицинском назначении абрикосов, то их применяют при анемии, различных заболеваниях печени и в роли мочегонного средства. Сухие плоды могут использоваться для устранения неприятного запаха изо рта.

Подробнее: Целебная сила абрикоса и как сушить, собирать и хранить сливы

Шиповник для женского здоровья и красоты

Шиповник для женского здоровья и красотыО целебных свойствах шиповника нам известно еще с древних времен. Сам Авиценна - великий целитель и Гиппократ писали обо этом.

В плодах этого растения содержится множество полезных веществ, в том числе витамины В1, В2, К, Е, РР и бета-каротин, органические кислоты, минеральные вещества, магний, калий и очень много витамина С.

Шиповник мощный антиоксидант, укрепляет иммунитет. Он прекрасно влияет на работу почек. Что очень важно, особенно для женщин во время беременности. Он оказывает бактерицидное действие, и служит как мочегонный и желчегонный препарат. Стимулирует деятельность почек и работу пищеварительной системы в целом.

Подробнее: Шиповник для женского здоровья и красоты

Вместо кофе иван-чай

Вместо кофе иван-чайВ девятнадцатом веке кипрей иван чай соперничал с известным индийским чаем. Упоминания о нём встречались в исторических хрониках с тех пор. Еще тогда приобрести это растение было нелегко, и именовали его копорским (от наименования села Копорье, в этом месте его в первый раз начали применять в качестве чая). Незначительно позднее копорский чай сделали совсем важным продуктом экспорта Рф.

Моряки постоянно любили брать с собой ароматную травку иван чая , а еще как презент из заокеанского края. Данный кипрей был известен, этак ведь, как и персидские ковры,китайский шелк, и дамасская сталь. Его потом стали забывать, однако в наше время опять вспомнили, этак как данное растения очень полезное . Сейчас полностью просто настоем из кипрея можно заменить обычный кофе и чай – и ощутить себя гораздо энергичнее.

Подробнее: Вместо кофе иван-чай

Подкатегории

Яндекс.Метрика