Вы находитесь здесь:

Острые респираторно-вирусные заболевания во время беременности

Острые респираторно-вирусные заболевания во время беременностиВо время беременности следует быть особенно внимательным к своему здоровью, причем как летом, так и в осенне-зимний период. Особенно когда на улице слякоть. Иммунная система беременной женщины может не справиться с заболеванием и в худшем случае простуда переходит в воспаление легких, бронхит или ангину. А это уже существенный риск для плода, особенно в первый триместр беременности.

В 12 недель органы будущего ребенка уже полностью сформированы и риск поражения плода снижается. Заболевание гриппом будущей мамы может привести или к выкидышу или не оказать отрицательного влияния на плод вообще. Третьего варианта нет. При заболевании ОРВИ в поздние сроки беременности могут быть преждевременные роды.

Иммунитет во время беременности немного ослабевает, поэтому важно предупредить простудное заболевание, чем затем его лечить. Для этого следует избегать скопления людей, меньше ездить общественным транспортом, тепло одеваться во время ненастья. Особое внимание следует обратить на обувь. Белье и носки в холодное время года следует носить из натурального материала. Обувь не должна пропускать воду.

Подробнее: Острые респираторно-вирусные заболевания во время беременности

Беременность и роды. Резусный конфликт матери и ребенка

Беременность и роды. Резусный конфликт матери и ребенкаПросчитать вероятность резусконфликтной беременности практически невозможно, однако нужно учесть, что наличие разницы резуса отца и матери - фактор риска. Такая беременность сложна, в некоторых случаях, рождение второго ребенка здоровым становится невозможным. Именно поэтому наличие интенсивного токсикоза - повод к немедленному обращению в перинатальный центр.

В местном отделе здравоохранения можно уточнить информацию о наличии врачей неонатологов в вашей поликлинике - именно они должны курировать такую беременность. Специалисты подберут индивидуальную схему лечения, питания, курс витаминизации.

Подробнее: Беременность и роды. Резусный конфликт матери и ребенка

9 неделя беременности и вегетарианство при беременности

9 неделя беременности и вегетарианство при беременностиНа 9-й неделе беременности организм продолжает изменяться, с тем, чтобы защитить и обеспечить питанием развивающегося ребенка. Это значит, что симптомы беременности могут проявляться в полную силу. Рассмотрим некоторые изменения, которые происходят в течение 9-й недели беременности.

До 9 недель беременности выработка гормонов нарастает, однако на 12-й неделе происходит перемена, приводящая к облегчению многих симптомов первого триместра беременности. А до этого времени продолжайте искать средства облегчения беспокоящих вас симптомов.

Подробнее: 9 неделя беременности и вегетарианство при беременности

Молочница у беременных

 


Молочница у беременныхМолочница у будущих мам – очень распространенное явление, которое необходимо сразу лечить во избежание возможных негативных последствий для ребеночка. И обязательно посетите гинеколога, не ставьте диагноз сами.

Ведь выделение белей у женщин может свидетельствовать и о других недугах.
Среди причин, вызывающих молочницу беременных, опытные гинекологи выделяют следующие:
Постоянное нервное напряжение. Это состояние негативно сказывается на организме женщине, в том числе и на здоровье ее интимных органов.

Подробнее: Молочница у беременных

Ноющая боль при беременности – тревожный знак?

Любая боль, которая возникает у беременной женщины, тревожит ее. В этот период женщина особенно чувствительно ко всему относится, т.к. переживает за своего малыша. Поэтому в случае возникновения необычных болей, нужно обращаться немедленно к врачу.

Подробнее: Ноющая боль при беременности – тревожный знак?

Правила поведения беременной женщины на родах

Правила поведения беременной женщины на родахКаждая будущая мать волнуется, как пройдет заветный момент встречи ее с ребенком. Волнения приносят в жизнь суматоху. Чтобы все прошло гладко, нужно выполнять следующие советы.

Подробнее: Правила поведения беременной женщины на родах

Кто родится: мальчик или девочка? Народные приметы

Кто родится: мальчик или девочкаЕще несколько десятилетий назад люди и не знали, что такое УЗИ. Зато пол ребенка могли определять и тогда. Существует ряд народных примет, которые свидетельствуют о том, кто родится: мальчик или девочка? Стоит и сегодня к ним прислушаться.

Подробнее: Кто родится: мальчик или девочка? Народные приметы

Яндекс.Метрика