Вы находитесь здесь:

Как прочистить желудок

свежие продукты и грамотно составляющие свой рацион1. Люди, следящие за режимом питания, употребляющие только свежие продукты и грамотно составляющие свой рацион, подобные проблемы испытывают крайне редко. Поэтому очищение желудка им, в принципе, не требуется. Ведь сбалансирование питание в сочетании с разгрузочными днями не способствуют накоплению шлаков и токсинов, отравляющих весь организм, в пищеварительной системе.


2. Для быстрого очищения желудка можно воспользоваться следующим рецептом. В одном литре кипяченой воды необходимо растворить по одной чайной ложке пищевой соды и поваренной соли. Половину этой смеси выпить натощак, а затем вызвать рвоту. Затем допить оставшуюся воду. Процедуру нужно повторить через 7-10 дней, а затем через 10-14 дней. Данный способ отлично помогает справиться с накоплением желчи, способствует нормализации работы желудка и кишечника и устранению запаха изо рта.

Подробнее: Как прочистить желудок

Баня для тела и души

Баня для тела и душиВ русской бане топят печь с камнями, которые обливают водой – так достигается очень влажная среда, а на самом верхнем полке температура достигает 80 градусов Цельсия. При этом присутствует в русской бане и массаж – подстегивание веником. Веники приносят пользу и сами по себе: березовый успокаивает нервную систему, крапивный полезен при радикулите, липовый и можжевеловый – лучшие для массажа кожи, дубовый веник придает упругость жирной коже, а смородиновый содержит массу витаминов.

Подробнее: Баня для тела и души

Выводим шлаки в домашних условиях

Современные люди стремятся вести правильный образ жизни. Сейчас это стало очень модным. Практически каждый человек принимает БАДы, пьет витамины, регулярно занимается спортом и даже знает о том, что нужно очищать организм от шлаков. Но как это сделать самостоятельно в домашних условиях, если нет времени обратиться за помощью к врачу.

Подробнее: Выводим шлаки в домашних условиях

Чистка печени травами и народными средствами

Чистка печени травами Для чистки печени существует много рецептов. Этот предлагает использование лекарственных трав. Нужно сначала смешать по столовой ложке лекарственных растений между собой. Это кукурузные рыльца, горец птичий или спорыш, зверобой продырявленный и толокнянка обыкновенная. Потом полученный состав залить 2 литрами кипящей воды. Состав поставьте на плиту и дождитесь, когда закипит. После убавьте огонь и кипятите в течение десяти минут. Снимите емкость с плиты и оставьте настаиваться в течение получаса. Укутайте сосуд во что-то теплое. Употреблять состав нужно по одному стакану за 30 минут до того, как соберетесь кушать. Курс чистки печени травами должен длиться в течение одного месяца.

Подробнее: Чистка печени травами и народными средствами

Правила проведения клизмы для чистки кишечника

проведение клизмы для чистки кишечникаКлизма – это самый старый, проверенный и распространенный способ очистки кишечника. Его применяли еще жители Древнего Египта, Древнего Рима, Индии и Греции. Об этом свидетельствуют трактаты индийских народных целителей. С помощью клизмы они врачевали многие хронические заболевания.

Подробнее: Правила проведения клизмы для чистки кишечника

Чистка кишечника травами и народными средствами

Чистка кишечника травамиЧистку можно делать дома. Для этого используются различные народные средства. Самими лучшими считают отвары из лекарственных трав.

Подробнее: Чистка кишечника травами и народными средствами

Яндекс.Метрика