Вы находитесь здесь:

Ортодонтия, или первый шаг на пути к голливудской улыбкеИметь лучезарную улыбку – мечта многих людей, но только 20% населения нашей страны может похвастаться идеально ровными зубами. Остальные же 80% -- имеют проблемы с прикусом.

Неправильный прикус – это нарушение позиции смыкания зубов. Причина кроется чаще всего в детстве. Это сосание пальца и долговременное использование пустышки, вскармливание с использованием бутылочки, с большой дырочкой в соске, нарушение сроков прорезывания зубов и другие факторы. Хотя это может носить и наследственный характер.

 

Проблема или нет – решает каждый сам за себя. Но вряд ли взрослая дочь с дефектами улыбки скажет спасибо своим родителям за то, что те не посчитали нужным в своё время обратиться к ортодонту и уделить этому вопросу достаточно внимания. Закомплексованность, стеснение лишний раз открыть рот создают трудности, как в налаживании личной жизни, так и в построении карьеры. Но проблема неровных зубов – это не только удел психологии.

Нарушение пищеварения в процессе некачественного пережёвывания пищи, пародонтоз, ранее стирание зубов и высокая подверженность кариесу – проблемы уже медицинского характера. Но можно всего этого избежать, благодаря чудесному современному направлению стоматологии – ортодонтии.


Ортодонтия – это исправление огрехов природы роста зубов в любом возрасте. Естественно, чем раньше взяться за этот вопрос – тем лучше. Современные технологии – это разнообразные по структуре, предназначению брекет-системы, дают полную гарантию того, что дефект будет устранён.

Детям исправлять прикус с помощью брекетов нужно начинать после полного его формирования. При наличии молочных зубов, используют съёмную систему (пластинку). Год-полтора – это вполне реальное время, за которое можно добиться идеальной улыбки у ребёнка.

Взрослым на исправление прикуса времени понадобиться больше – примерно полтора-два года, в зависимости от особенностей строения челюсти. Иногда, в некоторых случаях, врач-ортодонт советует удалить один или два зуба, чтобы освободить место для сдвигания остальных. Но это проблема малозначительная, т.к. просветы между зубами очень быстро закрываются.

Дискомфорт, как болевой, так и эстетический практический сведён к нулю. Брекеты – стильный атрибут продвинутых раскрепощённых людей, неравнодушных к своей привлекательности и современная ортодонтия в этом – главный помощник.

 

Если вы являетесь профессионалом, и желаете открыть кабинет, оказывая услугу ортодонтии на юге России, присмотритесь к столице юга. Как лучше переехать и обустроить свое жилье в Краснодаре, а также открыть офис, можно поискать на просторах интернета.

Яндекс.Метрика