Вы находитесь здесь:

Во время диеты мозг способен поедать сам себя

Такой интересный факт выявили ученые из Колледжа медицины имени Альберта Эйнштейна. Оказалось, что мозг у тех людей, которые садятся на диету, начинает поедать сам себя. При этом чувство голода никуда не исчезает, а наоборот еще больше усиливается.

Чтобы доказать данный факт, ученые провели исследование. В результате они получили вывод,  клеткам мозга свойственно тоже самое, что и всем остальным клеткам организма человека. При недостатке необходимого им питания, а следовательно и энергии, они начинают поглощать сами себя.

Поедая себя, клетки головного мозга способствуют выработки жирных кислот. Они в свою очередь только увеличивают чувство голода у человека. Такие шокирующие данные заставляют полностью пересмотреть существующие системы похудения и оздоровления.

Исследование ученые проводили с подопытными мышами. Результаты эксперимента показали, что как только процесс самопоглощения клеток мозга остановлен, чувство постоянно голода просто исчезает.

Получается, что самая хорошая диета та, при которой человек не ощущает постоянное чувство голода.

Возглавлял проведенные исследования доктор Сингх. Он утверждает, что в мозгу человека работает особый механизм, который действует на каждую клетку в отдельности, а точнее регулирует ее чувство голода и аппетит. Главная задача современных ученых в области диетологии – это разработка способа влияния на этот механизм. Если это реализовать, то человек, который сидит на диете не будет постоянно испытывать чувство голода. В результате человеческий организм начнет сжигать больше жиров, нанося при этом меньший вред для здоровья. По мнению доктора Сингх, это лучшая терапия для тех людей, которым необходимо начать борьбу с лишним весом. Особенно это касается тех стран, где вредная пища, от которой люди и толстеют, стоит намного дешевле, чем полезная.

Яндекс.Метрика