Вы находитесь здесь:

Специалистами была разработана программа под названием "5 шагов против гриппа", которая позволила  сформулировать главные правила для профилактики ОРВИ. Они доступны для каждого из нас все зависимости от семейного бюджета. Придерживаясь этих правил, вы сможете помочь собственной иммунной системе и препятствовать передаче инфекции, если она уже успела затронуть кого-то из ваших знакомых и родных.

В любом сезоне не стоит забывать о пополнении аптечных запасов, которые могут пригодиться в любой момент. Одно из важнейших мест в домашней аптечке занимает йод и зеленка. Антисептик для рук купить в аптеке можно на этом сайте www.diolla.ru. Также, здесь представлен широкий выбор атипичных нейролептиков нового поколения.

Первый шаг.  Не забывать о правилах чистоты, к которым относиться личная гигиена и чистота в помещении. К слову, если что на помощь придут противомикробные таблетки.

Благодаря чистым рукам, чистой одежде, чистой посуде, чистым полам и регулярной проветриваемости комнат вы преследуете не только эстетические цели, но и достигаете практических результатов. Вирус ОРВИ способен выживать на различных объектах до 10 дней. А одно прикосновение грязных рук к поверхности кожи или органов позволит болезни проникнуть внутрь вашего организма.

Второй шаг. Ведение здорового образа жизни, активная жизненная позиция, занятия спортом, прогулки, здоровый сон на протяжении 7-8 часов в сутки позволят встретить болезнь во всеоружии.

Исходя из статистических данных, для людей с лишним весом грипп и протекает значительно сложней, они также первые попадают в группу риска. Эта особенность относится и к людям, которые мало двигаются. Причина кроется в недостаточной вентиляции легких.

Третий шаг заключается в укреплении иммунной системы. Необходимым компонентом на этом шаге является закалка организма. Спортивные упражнения на открытом пространстве, ночная оконная вентиляция, прием утреннего прохладного душа — все эти методы будут эффективными.

Четвертым шагом будут профилактические мероприятия. До прихода периода эпидемии советуем  привиться или принять соответствующие лекарства.

И, наконец, пятый шаг. Если вирус ОРВИ или гриппа достиг вашего организма, следует неотлагательно обратиться к врачу. Советуем минимизировать возможные контакты с окружающими, оформить больничный и не покидать дом до полного выздоровления. Пользуйтесь медицинской маской и советуйте ее использовать при контактах с родными.

Яндекс.Метрика