Вы находитесь здесь:

Строительство «Федерального высокотехнологичного центра по медицинской радиологии» продолжается в городе Димитровград (Ульяновский край). На днях на объект пришла первая партия специальной техники, которая помогает проводить протонное отделение. Такими данными поделилось агентство «Интерфакс».

Монтажные работы по его установке будут проводиться в весенний период 2016 года. Корпус, который будет служить лабораторией для протонника, оснащается  внутренней отделкой, здесь ведаться прокладка инженерной сети.

Разнообразные радионуклиды, в которых будет нуждаться медцентр, будут поставляться из расположенного неподалеку НИИ атомного реактора. С помощью находящегося на его территории высокопоточного реактора планируется осуществление наработки радионуклидов, которые будут характеризовать высокая удельная активность.

Для сохранения красоты тела, и без вреда для здоровья, мы часто прибегаем к использованию диет. Одной из лучших монодиет является гречневая. Найти исчерпывающую информацию о ней можно тут.

Продолжительный период времени НИИ «Атомных реакторов» является поставщиком широкого ряда разнообразных радиоизотопных товаров. 

Короткоживущие радионуклиды, которые создаются на НИИ АР, позволяют медикам диагностировать и помогают в лечении онкологических и кардиологических заболеваний. Запуск дмитровградского «Центра ядерной медицины» позволит насытить спрос на соответствующую продукцию для отечественного рынка.

По словам губернатора Ульяновского региона Сергея Морозова, город Димитровград получил статус моногорода. Благодаря этому он в ближайшее время получит порядка 1 млрд. рублей для развития различных инфраструктур. Первоочередной целью по развитию города является окончание возведения ядерного медицинского центра, проведение сетей и строительство крупного жилого микрорайона.

«Центр ядерной медицины» обойдётся федеральному бюджету примерно в 14 млрд. рублей. Большая часть из них потребуется для закупки специальной техники, оставшиеся средства позволят закончить в срок со строительно-монтажными работами.

Яндекс.Метрика