Вы находитесь здесь:

Министерством здравоохранения Магаданского края подготовлена информация для областной Думы. В ней идет речь о влиянии на состояние здоровья граждан ввиду использования новой схемы по исчислению времени. Переход на другой часовой пояс негативно сказывается на здоровье граждан. Отмечается существенное ухудшение рационального использования светового дня, в особенности во время осенне-зимнего периода.

Для людей, которые прибегают к спортивным упражнениям для поддержания здоровья, придуманы различные средства для сцепления с пилоном и другими спортивными снарядами. Использование магнезии существенно предпочтительней, чем мела, так как она задерживает не только пот, но и жир.

Благодаря медицинским исследованиям удалось установить, что показатели датчика времени и ритмов человека могут существенно отличаться.  Такое явление ухудшает функционирование человеческого организма. При переходе режима сна к непривычным часам вызывается принцип внутреннего десинхроноза. Это связано со срывом нормального типа биоритмов системы органов человека. При этом нарушаются естественные взаимоотношения суточного режима.

Областной Минздрав сообщает, что за период времени после перехода к новому исчислению времени в Магаданском крае замечены неблагоприятные тенденции по состоянию здоровья граждан. Десинхроноз является важнейшим фактором  по образованию болезней, к которым относятся цереброваскулярные заболевания. Также отмечается повышение рисков угрозы для жизни населения ввиду неправильного состояния здоровья, которые могут приводить к смертельным исходам.

Проявление десинхроноза влияет на общее состояние и работоспособность, при этом наблюдается снижение концентрации и рассеянное внимание, заторможенность реакций. Такие особенности могут стать причиной несчастного случая, обращает внимание властей Минздрав. Несчастные случаи, приведшие к смертельному исходу, за 2015 год в регионе выросли на 18,5%.

После длительного обсуждения в ведомстве пришли к выводу о необходимости возвращения к 10-часовой зоне расчета времени (МСК+8). Такое действие поможет снизить негативные факторы, которые влияют на здоровье жителей региона. 

Яндекс.Метрика