Вы находитесь здесь:

Почему не исполняется поручение? Представители Общероссийского народного фронта сообщают, что над реализацией поручения Президента относительно обеспечения лекарственными средствами льготников не ведется планомерных робот. Причиной тому стало отсутствие решения проблем с поставкой препаратов.

Такой вывод можно сделать по многочисленным жалобам относительно недоступности лекарств, которые приходят в специально созданный отдел Народного фронта и других общественных организаций, занимающихся соблюдением прав пациентов.  Это побудило экспертов ОНФ предложить для Контрольного управления президента заняться тщательной проверкой данного момента.

Беременность является самым радостным событием в жизни каждой женщины.  Но помимо томительного ожидания чуда рождения, она часто сопровождается изжогой при беременности. Справиться с ней помогут специальные препараты.

В правительстве сообщают о том, насколько успешно выполняется поручение президента.

В правительственном докладе экспертами ОНФ сообщается, что гражданам сообщаются многочисленные варианты, которые гарантированно лишают льготную группу населения лекарств,  прописанных им по закону. Не редко врачи просто отказываются выписывать рецепты, говоря о том, что отсутствуют необходимые лекарственные средства, и пациенту ничего не остается кроме приобретения их за деньги из своего кармана. При внедрении электронной системы по учету и выписке рецептов для льготных групп граждан, также наблюдаются серьезные проблемы. Врач, в частности, не может выписать рецепт  препарата, если его не наблюдается в базе данных аптеки. С такими трудностями, к примеру, сталкивается Московская область.

Но если медики отказываются выписывать бесплатные рецепты, то они заведомо нарушают права пациентов. Если человек обладает рецептом, который находится на отсроченном обслуживании, то этот гражданин вправе приобрести препарат за наличные, а со временем востребовать компенсации. Но отсутствие рецептов лишает льготников права на компенсацию.

Яндекс.Метрика