Вы находитесь здесь:

Персиковое масло: свойства, применение в домашней косметологии.Из персиковых косточек получают замечательное масло, которое по праву можно считать целебным. Используют это масло и в медицине, и в косметологии. В наше время можно без труда приобрести персиковое масло. Масло такое – кладезь витаминов и минералов. Таким маслом можно заменить целую кучу фабричных (порой недешёвых) лосьонов, кремов и гелей. Используют масло персиковых косточек и как средство самостоятельное, и как добавку к шампуням и кремам.

 

Регулярно делая маски для лица на основе такого масла, можно избавиться от морщинок, а также выровнять цвет кожи, осветлив пигментные пятна. Некоторые женщины, желая вернуть коже молодость, делают себе в косметических клиниках уколы гиалуроновой кислоты. Используя для ухода за лицом персиковое масло, можно улучшить состояние кожи и без этой дорогостоящей процедуры.

Используют масло персиков и для ухода за волосами. Такое масло увлажняет кожу головы, насыщает волоски и волосяные луковицы витаминами Е, А, В. а также полиненасыщенными жирными кислотами. Благодаря этому волосы приобретают ухоженный здоровый вид. Особенно рекомендуется использовать персиковое масло для волос сухих, а также для волос с расслаивающимися (секущимися) кончиками.

Не всем женщинам природа даёт красивые длинные ресницы. Некоторые дамы пытаются сделать свои ресницы длиннее и пышнее, используя специальную косметику или даже накладывая ресницы искусственные. К сожалению, часто (особенно вблизи) бросается в глаза искусственное происхождение ресниц, а косметика долго не держится, да и не всегда есть время на такой макияж. Исправить ситуацию можно, регулярно обрабатывая свои реснички персиковым маслом. В этом масле есть вещества, способствующие росту ресниц.

Яндекс.Метрика