Вы находитесь здесь:

Лицо является первой частью тела, которая привлекает внимание людей во время знакомства или встречи. В этом нет ничего удивительного, что для многих возникает озабоченность в состоянии внешнего вида, который вызывает опасения, в особенности, при достижении определённого возраста. В таком случае человеку свойственно думать о возможности посещения пластических хирургов или косметологов. Но не многие могут представить себе, что большинство проблем заключаются в зубах, и решить эти трудности можно на приеме у профессионального стоматолога.

В современной жизни часто возникают различные непредвиденные ситуации, нередко бывают моменты, когда мы нуждается в посещении врача, но не можем покинуть свой дом. Для этого можно воспользоваться услугой вызова врача на дом в Московский район.

Каким образом зубочелюстной аппарат человека оказывает влияние на внешнюю привлекательность?

Начинать следует непосредственно с зубов. Важны детали их форму, размеров, цвета и расположения. Не следует забывать, что потеря зуба разрушает костную ткань челюсти, начинается процесс атрофии. Такие моменты способствуют потери поддержки губных и щечных мышц. Тогда им свойственна дряблость, начинается углубление носогубных складок, проседание уголков рта. Происходят изменения в лицевом овале и профиле в целом – лицу будет характерна повышенная плоскость.

Не стоит забывать, что описанным изменениям предшествуют не только заболевания зубного аппарата. Их причиной может являться следствие непрофессионального проведения стоматологических операций. При неправильном изготовлении съемных протезов нередко возникает чувство, что человек лишился верхней губы. Причиной является не настоящее отсутствие таковой, а то, что при создании протеза не были учтены  косметические факторы. Ошибками изобилует регистрация прикусов, который часто занижается на этапе создания протеза. В таком случае будет подчеркиваться носогубная складка, что является причиной дальнейшего опускания углов рта. В сети можно найти огромное количество ярких тому примеров. Чтобы исправить такие моменты не следует прибегать к опасной процедуре пластики лица, необходимо лишь обраться к стоматологу-профессионалу.

Яндекс.Метрика