Вы находитесь здесь:

Ведущие специалисты, разрабатывая новые технологии для борьбы с о страшной болезнью, неустанно  проводят различные испытания и исследования.  Американские кардиологи в начале двухтысячных годов  привлекли группу добровольцев для опробации своих научных разработок. Это были люди  среднего возраста, которым уже исполнилось по 45 лет. Все участники проекта никогда не жаловались на болезни сердца и вели активный образ жизни.

Испытания  и наблюдения за эксперементирующими  длились на протяжении пяти лет. Всех участвующих в опыте разделили на несколько групп.   Смысл данного эксперимента заключался в том, насколько питание влияет на деятельность сердечно-сосудистой системы.  

Результаты были ошеломляющими. Выяснилась прямая и очевидная зависимость работы сердца  от  того, какую пищу употребляет человек. Эксперимент доказал, что жаренная, приготовленная с использованием животных жиров пища  увеличивает риск возникновения инфаркта в пять раз. Вредят сердечной системе продукты с высоким уровнем холестерина: яйца, бекон, сливочное масло, жирное коровье молоко. Нельзя употреблять полуфабрикаты, сладкие продуты.

Группы людей, использующих в своём рационе выше перечисленные  продукты  в совокупности с алкогольными напитками, систематически переедающих показали, что у них возник риск заболевания сердечно-сосудистой системы на 69 процентов выше, чем у тех, кто питался правильно.  Риск возникновения проблем с сердцем не зависит от национальной принадлежности или региона, где проживал участник эксперимента.

Яндекс.Метрика