Вы находитесь здесь:

Специалистами из исследовательской группы, которая включает врачей из «Центра изучения сердечнососудистых заболеваний» кливлендской больницы (Cleveland Clinic) проводятся изучения информации состоянии здоровья 3500 мужчин и женщин. Для всех отобранных медицинских дел характерно наличия сердечной недостаточности. Доктором Лесли Чо и ее коллегами были обнаружены определённые связи, которые возникают при сравнении пола больного, его веса и возрастом. Во время проводимых подсчётов для выявления закономерности специалисты дополнительно отмечали заболевания диабетом, интенсивность курения и важность постоянного приема лекарственных средств.

Часто при установке имплантатов в верхнюю челюсть пациента, она не обладает достаточной шириной. Для таких целей использует синус-лифтинг, который позволяет расширить объём костной ткани.

По результатам проведенного сравнения стали известны результаты, согласно которым, для женщин, индекс массы тела (ИМТ) которых находится в пределе от 25 до 29,9 характерен более продолжительный жизненный цикл, в сравнении с мужчинами или пациентками с нормальной массой тела. Наличие очень большого лишнего веса (ИМТ свыше 35) к продолжительности жизни никакого отношения не имел.

Наблюдение подобного явления, которое носит название парадокс ожирения, описывается и для иных болезней. У человека, который страдает от лишнего веса, часто замечается снижение частоты развития той или другой болезни. Авторы исследования заявляют, что для решения загадки парадоксального ожирения потребуется больше времени. Они не могут доказать, что причиной долголетия является наличие именно лишнего веса. Они лишь предположили, что в связи с увеличением длительности жизни  у женщин с избыточным весом можно вспомнить тот факт, что работа сердечной мышцы требует большое количество жирных кислот.

Яндекс.Метрика