Вы находитесь здесь:

В современном обществе нашло широкое распространение мнение, что для содержащих кальциевые микроэлементы продуктов, к которым относится молочная продукция (молоко, творог, сметана) характерно влиять на прочность костных тканей. Но недавно несостоятельность такого заблуждения подтвердили новозеландские исследователи. По их сообщениям, элементы кальция почти не оказывают пользы для придания прочности костям. Но есть одно ограничение: утверждать этот факт можно только по отношению к людям, возраст которых превышает порог в пятьдесят лет.

Усилиями Марка Болланда и его коллег, которые работают в Университете Окленда (Auckland), был проведен системных анализ результатов предыдущих тестов, которые были посвящены теме изучения влияния кальциевых элементов на структуру костей.

Благодаря достижениям современной медицины стало возможным делать не только общий рентген, но и томографию отдельных частей тела. Томограф купить вы сможете создавать высококачественные 3D модели всей зубной зоны.

Для одного из предыдущих исследований была собрана информация о почти четырнадцати тысячах мужчин и женщин, возраст которых превысил отметку в 50 лет. Авторами был сделан вывод, что при регулярном использовании кальцийсодержащих средств, а также при употреблении большого количества молочных продуктов, прочность костей повышалась примерно на 1-2% в среднем.

Целью другого крупного исследования являлось изучение взаимосвязи между употреблением кальциевых витаминов и динамикой переломов. Выборочный опрос примерно 45 тысяч респондентов свидетельствует о том, что при регулярном приеме лекарственных средств с кальцием изменений вероятности получить перелом не наблюдалось.

Яндекс.Метрика