Вы находитесь здесь:

По сообщению «Известий», администрацией метро города Москвы было рассмотрено предложение по оснащению дефибрилляторами линий подземке. По словам первого заместителя руководителя метрополитена Юрия Дегтярева, этим вопросом начали заниматься еще в июне 2015 года, а сейчас предприятие ожидает статистический отчет от профильного ведомства. Он должен помочь с подсчетом числа случаев, когда пассажиры неожиданно теряли сознание из-за остановки сердца.

Современная медицина сделала большой шаг в сторону компьютеризации, и появление приборов для диагностики тому ярчайший пример. С его помощью вы сможете получить точные данные о состоянии здоровья человека за считанные минуты. Заказать его можно на сайте http://www.biors.ru/.

В зарубежных государствах дефибриллятор может быть найдет даже в местах общественного пользования, к которым можно отнести стадионы, университеты,  аэропорты. На таких объектах можно увидеть стенку с «красным чемоданчиком», размерами напоминающим аптечку, где и располагается устройство. Их отличает простота применения, что позволяет его использовать любому прохожему. Для аппаратов разработана система голосовых инструкций для пользователя, который поможет с определением силы разряда, а также поможет при съемке кардиограммы докторам, которых вызовут к месту происшествия.

Кому будет обеспечен доступ к использованию дефибрилляторов, если их решат установить в московское метро (врачам и спасателям, сотрудникам организации или любому пассажиру), — пока точно сказать нельзя. Российским законодательством на данный момент не предусмотрено регулировка этого вопроса. Но в Минпромторге разработали различные варианты «дорожной карты», которая позволит  усовершенствовать нормативно-правовую базу для установки АНД. Госдума получила на рассмотрение проект закона, разрешающий применение АНД в целях оказания первой помощи пострадавшему.

Благодаря внедрению автоматизированного наружного дефибриллятора на станции метро будет оказываться расширенная первая помощь, что обеспечит минимизацию смертельных случаев при сердечнососудистом заболевании. 

Яндекс.Метрика