Вы находитесь здесь:

Для успешной борьбы с ВИЧ профильное Министерство просит федеральный бюджет выделить помощь в размере дополнительных 20 млрд рублей. Такая информация была озвучена министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой при общении с журналистами, которое состоялось после правительственного заседания комиссии. На нем поднимались главные темы, касающиеся состояния здоровья граждан страны.

Министром Вероникой Скворцовой было сделано заявление, что число людей с ВИЧ-инфекцией в РФ к концу 2020 года возрастет на 250% от текущих показателей. Она отмечает, что с современным объемом программы по финансированию будет обеспечена терапия примерно для четверти граждан с ВИЧ. Если произойдет снижение стоимости ретровирусных препаратов, то процедура лечения в полном объеме будет проведена примерно для тридцати процентов нуждающихся в ней.

Такие обстоятельства ведут генерализованному типу эпидемии ВИЧ/СПИД, что обеспечит невероятное увеличение количества носителей вируса в ближайшие пять лет. Если не принять меры, то эпидемию, вышедшую из-под контроля, будет очень трудно остановить.

Современный стиль жизни диктует свои правила, которые часто приводят к проблемам со здоровьем. Одной из ключевых причин по набору веса является сидячий образ жизни. Но благодаря новому новым методам вы сможете терять вес без отрыва от основной деятельности. 

Также министра отметила, что за текущий год было проведено более 27 миллионов обследований для выявления ВИЧ. За период следующего года запланировано проверить примерно 30 миллионов граждан. Одной из главных целей является увеличение возможностей по антиретровирусной терапии ВИЧ-позитивных людей. Но такие действия нуждаются в серьезной финансовой поддержке со стороны государства. Обеспечение централизации во время закупок анти-ВИЧ лекарственных средств, которые выведут на федеральный уровень, будет способствовать снижению стоимости лечения. 

Глава Министерства выразила благодарность для правительства за оказанную помощь, ни взирая на наличие известных трудностей.

Яндекс.Метрика