Вы находитесь здесь:

Допущение ошибочных решений во время диагностики онкологического заболевания, по информации, которую предоставили независимые эксперты, происходит примерно в 39% случаев. Официальными органами статистика, связанная с этим вопросом, не проводится. Самым грубым типом ошибок является обнаружение  заболевания раком у тех пациентов, которые ему не подвержены, или случаи, когда злокачественная опухоль не определяется специалистами. Наиболее распространенными ошибками медики грешат во время типирования опухолей – морфологического определения разновидностей рака. Итогом является неправильный выбор тактики по лечению и возможный смертельный исход. 

Большое значение в поддержании крепкого здоровья человека отыгрывает качественная бытовая техника. Советуем приобретать только оборудование от проверенных производителей, для простого создания полезных блюд.

Цена ошибочных решений

Показательным для этого вопроса является форум пациентов группы «Движение против рака». Здесь можно встретить действительно страшные истории. Случаются сообщения о повторном проведении ИГХ (иммуногистохимии), после чего следует сообщение о не подтверждении диагноза. После чего девушка решила пройти проверку в израильской больнице, при которой не было выявлено даже следов опухоли. Состояние дел в плане диагностики хорошо известно пациентам и их родственникам из разных уголков нашей родины. 

Статистика случаев неправильных диагнозов ухудшается в зависимости от удаления пациента от центрального клинического учреждения. И изменений в этой ситуации не наблюдается в течении десятилетий. По рассказам одной пациентки из удаленного от центральных областей региона, в прошлом столетии ей был поставлен диагноз «рака молочной железы». Женщина, которая тоже являлась врачом, сразу же решила отправиться в столицу на повторное обследование. В Москве специалисты  не подтвердили диагноз.

Исходя из независимых оценок, морфологическое подтверждение диагнозов происходит лишь в половине случаев онкологических заболеваний. Минздрав утверждает, что эта цифра достигает 80%. за 2014 год, эта цифра вдвое больше. Но даже для официальной статистики свойственно признавать, что при 20% случаев без морфологического подтверждения, пациенты могли страдать всего лишь от доброкачественной опухоли или паразита.

Яндекс.Метрика