Вы находитесь здесь:

Первый МГМУ стал единственным медицинским ВУЗом в РФ, который вошел в государственную программу «Проекта 5-100».

Такая информация была озвучена на экспертном совете, где рассматривались методы для повышения конкуренции меджу ведущими университетами РФ и ведущими мировыми научно-образовательными центрами. Его председателем являлся Министр образования России Дмитрий Ливанов.

Развитие приоритетного научного направления в университетах обеспечивает создание исследовательских центров. С их помощью будет развиваться персонализированная медицина, инновационная медицинская специальная техника и фармация, тематика общественных критериев здоровья и здравоохранительной системы. Также, в процессе затрагиваются отрасли, которые находятся на рубеже медицины и иных наук.

Использование современных методов лечения позволяет справиться с различного типа заболеваниями любой сложности. Лучшими специалистами по решению проблем со здоровьем славится Германия. Чтобы пройти качественную диагностику и лечение в ведущих клиниках Германии воспользуйтесь услугами Mainmedics.

По словам ректора МГМУ Петра Глыбочко, достижение этой победы следует считать не итогом, а выражением доверия к специалистам ведущего медицинского вуза государства. Такой уровень доверия возлагает обязательства по усилению работы не только над повышением числа и качества публикационного материала, но и требует искать новые научные направления и методики, развивать нашу исследовательскую базу. Высшим составом осознается уровень ответственности как университета, обеспечивающего в будущем человеческое здоровье. Поэтому мы дорожим нашим человеческим капиталом. Нами выстраивается программа по семи ключевым фигурам, которые играют важнейшую роль для университета. В лице учащихся заключается центр притяжения, который обеспечивается вращение всего университета.

«Проект 5-100» является открытым конкурсом, который направлен на повышение конкурентных качеств между  ведущими российскими университетами и ведущими мировыми научно-образовательными центрами.

Яндекс.Метрика