Вы находитесь здесь:

Мысль о необходимости перехода к саморегулированию в области здравоохранения поддержал президент и правительство РФ еще четырнадцать лет назад. Регионы не раз говорили о начале процесса добровольного консолидирования докторов с образованием профессиональных СРО по специальностям, но в данный момент речь идет о единицах.

Круглый стол собрал ведущих специалистов, среди которых и представителя первого в РФ регионального саморегулируемого содружества докторов по специальностям - Степана Фирстова.

Обеспечение крепкого здоровья требует не только физических упражнений и правильного рациона питания, но и использования современной посуды для приготовления блюд. Она должна отвечать стандартам качества, не иметь вредных веществ. Не лишним будет красивый дизайн. Купить такую посуду по умеренной цене можно хоть сейчас

Во время его выступления было уделено внимание трем основным функциям СРО. К ним относится процесс обучения соответствующих кадров, ведение стандартизации по оказанию медицинского лечения и процедура страхования профессиональной врачебной ответственности. На сегодняшний день в РФ можно говорить о приобретении положительного опыта по организационным моментам в непрерывном врачебном образовании. Сложные клинические случаи и повышение квалификационного уровня является функцией СРО. Но реализация последней обязанности предполагает рассмотрение врача в качестве субъекта права.

Современное законодательство не имеет такого разграничения. Выступая в качестве наемного работника для организации, на врача нельзя возложить имущественную ответственность при возможных ошибках.

Невозможно определиться с выводами, имея результаты лишь нескольких СРО, действующих на территории субъектов федерации, если учитывать наше законодательство и огромные размеры государства. Сложным является понимание, каким образом планируется организация СРО на местах, и какую позицию они будут  занимать по отношению к медицинскому сообществу. Для этого комиссия нуждается в специальной модели, в которой будут учтены региональные факторы. Для ее создания требуется время.

Яндекс.Метрика