Вы находитесь здесь:

По словам нового министра Минздрава Иркутска Олега Ярошенко, необходимо вплотную приступить к решению трудностей, которые связаны с возникновением очередей в больницах.

Следует устранить практику, при которой людям приходится вставать в очередь ,чтобы получить талончик на медицинские услуги. При этом необходимо записываться на прием рано утром, так как иначе нереально попасть к врачу. Возможность посетить необходимого врача, к которым относятся и узкие специалисты, должна быть у человека каждый лень. К организации процесса  следует подходить таким образом, чтобы пациенты были обеспечены максимальным комфортом. Такая задача стоит перед главным врачом.

При длительно стоянии на ногах, высоких физических нагрузках и с возрастом, суставы человека начинают давать сбои, причиной чего является хруст в коленном суставе. Такое явление лечится по специальным методикам, о которых можно прочитать на сайте. Там же вы сможете задать вопрос квалифицированному специалисту.

Руководителям необходимо лично своевременно реагировать на то, чем живет их учреждение, создавать модели, которые будут направлены на улучшение ситуации. Вопрос очередей в любой поликлинике уже длительный период находится на стадии обсуждения, но теперь он будет контролироваться лично мною. Я займусь посещением лечебных учреждений, что позволит дать оценку тому, каким образом организован подход к работе с пациентами. Такое заявление прозвучало от Олега Ярошенко.

Как считает министр, одним из инструментов, который поможет в решении проблемной ситуации, является применение дистанционной записи на приемы.

В данный момент, гражданам Иркутского края обеспечен доступ к дистанционной записи на прием к участковому терапевту, педиатру, семейному врачу, стоматологу. Минздравом планируется расширить перечень таких медицинских услуг.

Яндекс.Метрика