Вы находитесь здесь:

Новосибирская область приступает к разработке передвижного пункта. Он позволит проводить экспресс-тесты на ВИЧ. Такая информация предоставлена заместителем Минздрава Новосибирского края Ярославом Фроловым во время последней конференции.

Чтобы обеспечить повышение скорости выявления заболеваний ВИЧ-инфекции будут выделены целевые средства. Их предоставит федеральный бюджет для закупки автомобиля, который позволит заниматься неинвазивным экспресс-тестированием. Автомобиль обойдется бюджету примерно в 1,5 миллионов рублей. Тестированием планируется заниматься в городе Новосибирск, после чего специальный автотранспорт будет использоваться в областных районах. Чтобы ознакомиться с маршрутами перемещения мобильной лаборатории необходимо лишь перейти на сайт центра. Такой информацией с журналистами поделился Ярослав Фролов.

Для поддержания своего организма в тонусе необходимо потреблять качественные продукты питания, а также большие объемы фруктов. Выращенные в домашних условиях ягоды и фрукты отличаются своей экологической чистотой, а также наличием большого количества полезных микроэлементов.

По сообщениям Минздрава области, на текущий момент в Новосибирском крае известно о примерно 28 тыс. случаев заболеваемости ВИЧ-инфекцией. За период 2015 года выявлено 3305 случаев. Это существенно превышает показатели предыдущего года.

Каждый год областные организации занимаются профилактическими мероприятиями. Для этого волонтерами посещаются образовательные учреждения по всему региону. Учащиеся различных школ и вузов получают информацию о заболевании, а также о методах его предотвращения. На ближайшие дни запланирован старт социальной рекламы, которая поступит в новосибирский метрополитен, на радио. Но есть необходимость в ее продвижении по другим каналам коммуникаций. Широкие слои граждан должны больше узнавать о проблеме. Большую часть среди инфицированных составляют люди, потреблявшие наркотические средства. Также следует отметить тенденции к увеличению числа людей со СПИДом, которые относятся к социально благополучной группе граждан.

Яндекс.Метрика