Вы находитесь здесь:

Семенами чиа либо зернами, принадлежащими испанскому шалфею, называют средние по размеру зернышки растения, произрастающего на обширной территории в Южной Америке. Использование его человечеством прослеживается со времен существования  древних цивилизаций.

Многие столетия этими семенами пользовались для разнообразных целей. В современном мире данному экзотическому продукту отводится роль уникального в своем роде природного антибиотика. Поэтому не вызывает удивления тот факт, что семена чиа высоко оцениваются благодаря своим целебным свойствам, при этом их можно использовать как пищевую добавку при приготовлении блюд. Такая возможность обеспечивает положительное влияние на процесс оздоровления всего организма человека.

Можно утверждать, что семена чиа представляют собой наследие цивилизации, которую оставили древние индейцы. Сейчас зернами весьма активно пользуются люди, которые страдают от избыточной массы тела, так как их употребление способствует ускорению процесса похудения, что повышает их востребованность.

Также, сторонниками здорового и сбалансированного рациона питания они часто применяются, чтобы приготовить разнообразные продукты. Семена могут входить в состав хлеба, различных кондитерских изделий, напитков, печенья, а также относятся к лекарственным средствам.

До того, как приступить к приему семян чиа, необходимо заняться подробным ознакомлением с их составом. Как и любой другой продукт, они отличаются как полезным воздействием на организм, но также и обладают противопоказаниями.

·         Зерно насыщено жирными кислотами Омега 6 и 3, витаминами и белком. Это обеспечивает интенсивность и безопасность снижения уровня холестерина, что обеспечивает эффективную профилактику не только атеросклерозу, но и разнообразным болезням, которым подвергается сердечнососудистая и нервная система.

·         Семенами чиа может лечится (совместно с другими компонентами) депрессия, эпилепсия;

·         При регулярном употреблении семян обеспечивается приведение к норме не только уровня давления, но и показателей сахара в крови;

·         Зерна чиа выступают природными и натуральными аналогами антибиотика. Они отличаются положительным воздействием на органы, а также повышением иммунитета.

Яндекс.Метрика