Вы находитесь здесь:

Медицина. Проверенный годами стрептоцидСегодня часто можно услышать: «Этот препарат устарел, его уже нельзя использовать, вроде бы, раньше можно было, а сейчас нельзя». И, безусловно, существует множество препаратов, которые действительно устарели, и использование которых, в наше время, когда есть более эффективные, более безвредные для организма аналоги, выглядит откровенной глупостью.

 

Но, сегодня у него вдруг обнаружили много побочных эффектов, есть много более эффективных препаратов, и в том же духе.

Ну, на счет побочных эффектов, спорить не можем, ибо не являемся специалистами медиками. А вот по поводу низкой эффективности препарата, готовы спорить. По крайней мере, еще не встречалось лекарство, которое так хорошо и, главное, быстро помогает при боли в горле, или ранах на теле. Самым большим минусом стрептоцида является его отвратительный вкус. И можно много говорить, что когда болит горло, не до вкуса, но те, кто принимал этот препарат, думаем, согласятся, его не хочется принимать только из-за его ужасного вкуса.

 

Других негативных моментов при частом применении стрептоцида замечено не было. Таким образом, мы в итоге, имеем препарат, обладающий высочайшей эффективностью, при различных заболеваниях, причем действительно различных, ведь простуженное горло, все-таки отличается, от разбитой коленки.

Минусами этого препарата, являются только плохой вкус, и случаи аллергической реакции на него. Ну и скажите, за что этот полезный препарат поливать грязью и пытаться его снять с производства? Ведь существует много, гораздо менее эффективных препаратов, а от аллергических реакций не застрахован ни один лекарственный препарат.

Яндекс.Метрика