Вы находитесь здесь:

Причины возникновения зависимости от алкоголя и способы ее лечения

Причины возникновения зависимости от алкоголяВсе знают, что существует алкогольная зависимость. Не каждый понимает, что это такое, как проявляется, почему возникает и как лечиться. Мало кому известно, что «белая горячка» происходит у человека не во время запоя, а в период, когда пьющий человек отказывается от распития алкогольных напитков. Кто говорит, что в этом ничего нет страшного. Чтобы снять белочку, нужно просто опохмелиться. На самом деле, если у человека появилась «белая горячка», то это первый признак, что он имеет алкогольную зависимость. А это уже болезнь, которую нужно лечить.

Алкогольная зависимость развивается в несколько стадий.

  1. На первой возникает желание опохмелиться. Если пить регулярно, то с каждым разом доза опохмела будет все больше и больше.
  2. Эту стадию называют еще «плато». Она не дает особых признаков. Человек чувствует себя, как и раньше.
  3. На этой стадии организму достаточно, чтобы опьянеть, одной пробки с алкоголем. Т.е. у человеческого организма устойчивость на алкоголь становиться совсем низкой. Чем дальше, тем она все меньше.

Если лечится от алкогольной зависимости человек, который находится на первой стадии, то его нужно просто вывести из запоя. Сделать это очень сложно. Тяга к распитию спиртных напитков очень сильная. Пьющий просто не может себя контролировать в этом процессе. Врач-нарколог обычно делает детоксикацию и снижает тягу к спиртному. Для этого применяется особая медикаментозная терапия.

Если лечится от алкогольной зависимости человек, который находится на второй стадии, то ему нужно комплексная поддерживающая терапия. Делает все, чтобы вернуть здоровье всем внутренним органам, которые были посажены из-за регулярного распития алкогольных напитков. Очень важно на этой стадии обратиться к врачу. После длительного запоя человек может заработать инфаркт, инсульт. Поэтому его организм должен наблюдать специалист.

Если лечится от алкогольной зависимости человек, который находится на третьей стадии, то ему предлагает долгосрочная защита. Есть несколько способов ее создания. Это кодирование мозга человека, химическая защита, внедрение в человеческий организм противоалкогольного препарата, известного под названием «Эспераль», а также процесс ферметизации.

Яндекс.Метрика