Вы находитесь здесь:

Кассия остролистная. Целебные свойства и применение ее в народном лечение различных заболеваний

Описание растения

Растение известно, как африканская сенна.

Кассия остролистная. Целебные свойства и применение ее в народном лечение различных заболеваний

Кассия остролистная – это многолетний кустарник, высота которого может достигать до 1 метра. По форме он достаточно объемный, благодаря раскидистым ветвям, отходящим от ствола. Цветет кассия остролистная с конца июля до осени, семена созревают в сентябре. Размножается только семенами. Их необходимо сеять весной на глубину 1-2 см.

Территория произрастания кассии остролистной

Растет кассия остролистная в засушливых и полузасушливых регионах Африки, на берегу Нила, Красного Моря, в Судане. Вместе с кассией остролистной можно применять в народной медицине и кассию узколистную (Cassia angustifolia Vahl), которая растет на берегах Красного Моря и культивируется в Индии. В бывшем Советском союзе культурное растение кассия остролистная выращивалась в Центральной Азии (в Туркменистане) и в  Южном Казахстане.

Целебные свойства кассии остролистной

 С древних времен с помощью листьев, цветов, плодов и побегов кассии остролистной лечли различные заболевания. Они содержат антрагликозиды (сеннозиды A, B); антроценпроизводные (1%) - алоэ-эмодин, реин; флавоноиды - изорамнетин, кемпферол, органические кислоты (салициловая, хризофановая), алкалоиды, стерины и другие биологически активные вещества. Антрагликозиды содержатся в листьях 3.77%, 4,6% в плодах растения. Сеннозиды A и B в размере 0,6-1% содержаться в листьях.

Яндекс.Метрика