Вы находитесь здесь:

От морщин поможет гранат.

На проходящей недавно Конференции в Новом Орлеане конференции специалистов в области экспериментальной биологии (Experimental Biology) исследователи одной из корейских научных групп сделали заявления о том, что в процессе профилактике морщин очень положительно зарекомендовали себя красные ягоды, в первую очередь гранат.

В своей работе учеными было доказано, что одним из главных факторов, которые провоцируют раннее возникновение морщин, являются разрушение коллагена и появление вследствие этого различных микро-воспалений. Свести же к минимуму развитее подобной ситуации возможно, если включать в рацион питания определенные продукты.

В первую очередь речь идет о как можно большем употреблении овощей, фруктов и орехов. Но наилучшее усиление защитных свойств организма, как говорилось ранее, можно добиться, употребляя именно красные ягоды и в первую очередь плоды граната. Такую удивительную способность корейские биологи объяснили достаточно большой концентрацией биоактивных веществ - природных пигментов.Именно благодаря этому достигается такое позитивное действие на клетки кожи, и предотвращают появление морщин.

В своей работе ученые пришли к такому выводу: «Ягоды (малина, клубника, клюква) и гранаты особенно эффективны в борьбе с морщинами». Так что теперь каждый из нас сможет не только насладиться замечательным вкусом красных ягод, но и в полной мере ощутить на себе эффект разглаживания морщин и улучшения состояния кожи. Как говорится и вкусно и полезно.

Яндекс.Метрика