Вы находитесь здесь:

Каким образом взять кредит под залог автомобиля

На какую сумму можно рассчитывать при взятии кредита под залог авто, какой будет процентная ставка и в каком случае машина может быть конфискована.

 

Все мы, даже имея высокий достаток, иногда сталкиваемся с ситуациями, при которых возникает необходимость в получении крупной суммы в сжатые сроки. Раньше такую проблему решал банковский нецелевой кредит, сейчас же при получении наличных нужно рассчитывать на 70—80% годовых. Немаловажным является и то, что банкам может понадобиться поручитель, а сам процесс затянется на пару недель.

В качестве эксперимента было решено отдать под залог авто модели Volvo S40 2008 года выпуска. Для начала нас попросили приехать и показать состояние транспортного средства. Менеджер ломбарда заявил, что есть необходимость в проверке транспорта, так как при невозврате задолженности, залог должен быть быстро реализован на сумму, не уступающую  одолженным средствам. Так как нынешний спрос на автомобили очень низок, никто более 50% от себестоимости авто в долг не даст. Поэтому, при рыночной оценочной стоимости автомобиля в $25 тыс., в ломбарде нам предложили под такой залог $12—14 тыс. Если вас интересуют более подробные нюансы, которые возникают при взятии кредитов под залог, советуем посетить сайт luxgroups.ua. Здесь вы найдете исчерпывающую информацию о различных видах залога, включая недвижимость и транспортные средства, а также взять кредит под залог автомобиля.

Основным преимуществом ломбарда является отсутствие необходимости в подтверждении своей платежеспособности: не нужна ни прописка, ни справки с рабочего места. Если в качестве залога выступает авто, тогда вам нужно предъявить саму машину и соответствующую документацию на нее. Также обязательным является наличие при себе внутреннего украинского паспорта, который понадобится во время оформления контракта.

Следует быть готовым к драконовским условиям получения кредита - от 0,15% до 2% от долговой суммы в день. Поэтому при получении $5 тыс. сроком на 3 месяца, отдавать придётся $6300 тыс. (порядка 8-9 долларов за день). В таких случаях встает вопрос целесообразности выкупа транспортного средства.

Процедура продажи авто при просрочке оплаты часто оговаривается при составлении  договора. Такими средствами могут являться как публичные торги (аукционы), так и при помощи посредников. На аукционах автомобили выставляются по цене, в которую включаются расходы ломбарда (примерно 60% рыночной стоимости). При посредничестве учреждение передает транспортное средство реализатору, который осуществляет продажу его по рыночным ценам. Оплатой посредникам служит процент от продаж.

Яндекс.Метрика