Вы находитесь здесь:

Минюстом был подан на регистрацию приказ от Министерства здравоохранения, который позволит осуществлять четкий регламент санкций, которые применяются по отношению к медицинским организациям рядом страховых фирм. Этим приказом будет закреплена методика по расчету штрафных наказаний или неполного погашения затрат на услуги медпомощи, если она не отвечает установленным качествам или не оказывалась вообще.

Основанием для начала процедуры санкционного воздействия будет считаться в  закон №326. Но он не содержит рекомендации касательно размера штрафных вычетов. Ранее, Федеральным фондом было выпущено отдельное письмо, которое закрепляло рекомендуемый размер взысканий. Некоторые виды штрафов достигали 500% от объема нормативов по финансовому обеспечению, которое регулируется территориальной программой. Появление таких рекомендаций вызвало протестную реакцию, и письмо было отозвано. 

Современный образ жизни таит в себе повышенные риски образования геморроя, как во время сидячей работы, так и при отдыхе на диване. Но медицина разработала безболезненные методы по его лечению, которые уже успели помочь многим людям справиться с этой неудобной болезнью.

Это посеяло страшную неразбериху. Полномочиями для определения размеров штрафных выплат наделили членов территориальных тарифных комиссий, которые были созданы в каждом субъекте федерации. Непонятно как определённым штрафам было свойственно отличаться в зависимости от региона. Многие комиссии продолжали использовать при их определении утратившее значение письмо ФФОМСа. Медицинские работники стали писать коллективные письма по поводу необоснованности размеров штрафов, которые подрывают и без того низкий уровень медпомощи.

Были предприняты скорые меры по урегулированию проблемной ситуации. Но появление приказа о снижении штрафов не создал механизм по установке их справедливых оснований для взыскания. Сотрудникам страховой фирмы не свойственно интересоваться качеством лечения, ведь размер их премиальных и зарплат зависит от числа найденных несоответствий. 

Яндекс.Метрика