Вы находитесь здесь:

Перепелиные яйца в народной медицинеПерепелиные яйца в народной русской медицине крайне редко используются. Но известны рецепты, которыми поделились голландские, французские и японские коллеги. Ведь этот продукт содержит довольно много активных биологических веществ.В этих яйцах много каротиноидов, белков, ценных кислот, витаминов группы В.

Это довольно маленькие и легкие яйца, поэтому, съедая 2 яйца, не придётся переживать о фигуре, но при этом организм обогатиться всем комплексом витаминов и минералов. Этот продукт рекомендуется при больших физических нагрузках. Существуют специальные диеты, предназначенные для снижения веса, которые базируются именно на перепелиных яйцах.

 

При регулярном употреблении этого продукта практически полностью проходят некоторые заболевания, например, бронхиальная астма. Яйца рекомендуют при болезнях сердца, почек, печени, поскольку совершенно не содержат холестерина. Благодаря содержанию витаминов, данные яйца советуют есть больным анемией, туберкулезом.Они прекрасно воздействуют на репродуктивное женское здоровье, так как содержат фолиевую кислоту, которая нормализует гормональный фон женского организма.

Для беременных есть совет: ежедневно съедать по 3 яйца. Данный продукт полезен и мужчинам, он влияет на потенцию лучше, чем любое лекарство.В Японии каждый дошкольник получает одно бесплатное перепелиное яйцо, а школьник – два, потому что растущий организм нуждается в тех питательных элементах, которые содержатся в этом продукте. Состав яйца стимулирует мозговую деятельность, в результате чего ученик лучше запоминает.

В день рекомендуется съедать от одного до четырёх яиц, а вот пожилые люди, наоборот, едят их, чем старше, тем меньше.Нужно знать, что перепелиные яйца нагружают иммунную систему человека, поэтому ежедневно этот продукт принимают не дольше, чем 3 месяца, потом делается перерыв. В сыром виде яйца пьют незадолго до еды и запивают чистой водой. Но перед тем как выпить яйцо, его нужно вымыть, чтобы не заразиться сальмонеллезом.

Отличным вариантом для детей станет следующий рецепт: несколько перепелиных яиц взбивают вместе с 10 каплями настоявшегося виноградного сока и 100 мл воды. Это довольно вкусно, а запах яиц, который так не нравится детям, почти не чувствуется. Пьют такой своеобразный напиток около 2 месяцев.Полезность перепелиных яиц стоит того, чтобы с сегодняшнего же дня начать курс обогащения организма полезными свойствами, которых так много в этом продукте.

Яндекс.Метрика