Вы находитесь здесь:

Как повысить давление у человекаКитайская медицина придет к вам на помощь и поможет понизить высокое давление без медикаментов, с помощью воздействия на акупунктурные точки. Механический массаж нужных точек на теле без труда и осечки нормализует ваше артериальное давление если вы знаете, где находятся те или иные акупунктурные точки, разбросанные по всему телу.


Первая зона воздействия находится на животе. Приложите ладонь к животу, чтобы указательный палец касался своей подушечкой места чуть ниже пупка. Массировать живот нужно по часовой стрелке. Вы заметите облегчение уже через 10-15 минут.




Еще одна точка располагается на внешней стороне голени. Приложите к ней ладонь, коснувшись мизинцем верхнего края голеностопной кости. Тогда точка окажется над вашим указательным пальцем. Массируйте ее и чувствуйте, как давление нормализуется.


Если вы замечаете, что ваша гипотония развивается хронически, тут нужно принимать меры по составлению правильного режима питания, организации отдыха и труда. Спать нужно не менее 8 часов в сутки, физические нагрузи должны быть распределены как можно равномернее. Полезными для вас будут посещения кабинета ЛФК, находящегося при районной поликлинике. Не вздумайте сами составлять комплекс упражнений, в противном случае можно и в обморок упасть. Если на ЛФК времени нет, занимайтесь ходьбой рядом с домом, плаванием и всем остальным, что связано с водой.


БАДы и фитосредства тоже можно рассматривать как вариант. Нужны средства, основанные на природных стимуляторах: элеутерококке, лимоннике, родиоле, корне женьшеня. Следует их применение смягчать лекарственной валерианой. В своем рационе лучше увеличить количество белков. Крепкие настои зеленого чая или кофе также можно употреблять, если нет противопоказаний.

Яндекс.Метрика