Вы находитесь здесь:

 Здоровый образ жизниВ наше время, из-за плохой экологии, сложно найти качественные продукты питания. Компьютерные технологии, так же наносят вред здоровью. Тем не менее стоит, хотя бы немного придерживаться общих правил и позаботиться о своём здоровье.

Основные правила.

1. Правильное питание.

Питаться следует дробно, 5-6 раз в день, не большими порциями. Ни в коем случае ни передать, ни наедаться на ночь. Употреблять в пищу полезные продукты. Клетчатку, белок, побольше овощей и фруктов.

 
2. Физические нагрузки.

Организму необходимы занятия спортом, для укрепления мышц, оздоровления всего организма. Необходимо подобрать для себя комплекс упражнений, и регулярно заниматься. Занятия можно проводить два, три раза в неделю. Гимнастика укрепит тело, и соответственно улучшится общее состояние организма.
 
3. Вода.

Достаточное употребление жидкости играет большую роль для организма. Ежедневно нужно принимать около двух литров воды. Вода очищает кишечник, выводит шлаки и токсины из организма.

4. Вредные привычки.

Здоровый образ жизни не приемлет употребление спиртного, наркотиков, курение сигарет. Всё это пагубно сказывается на здоровье, сокращают продолжительность жизни, снижается способность человека работать. Отказ от вредных привычек обеспечит здоровый внешний вид. Улучшится состояние внутренних органов и всего организма в целом.
 
Если же, все таки с вами или с вашими близкими приключилась беда и вам требуется
реабилитация наркозависимых, то вам поможет общественная организация «ОРОО «Джерело»»(«Источник»).  Этот центр реальный шанс вернуться в новую старую жизнь без наркотиков.
 
5. Режим.

Стоит придерживаться правильного режима дня. Организм после рабочего дня требует полноценного отдыха. Нужно вовремя ложиться спать и не перегружать организм. Здоровый сон это залог здоровья.

6. Гигиена.

Обязательно мыть руки, принимать душ. Продукты подвергать тщательной обработке перед употреблением. Соблюдать правила хранения и приготовления. Не использовать испорченные продукты.
 
7. Эмоциональное состояние.

Стараться не подвергать себя стрессам, поменьше нервничать. Побольше положительных эмоций и спокойное состояние, сохранят нервную систему в порядке. А это ключ к здоровому организму.

На сегодняшний день, в эпоху прогресса, у человека не хватает времени следить за состоянием своего организма. В результате погрязнув в проблемах и заботах, человек не замечает, как у него ухудшается здоровье. Поэтому, надо соблюдать, хотя бы элементарные правила. Не стоит забывать о своём здоровье.
Яндекс.Метрика