Вы находитесь здесь:

эфирные маслаГрибок кожи вызван грибковыми инфекциями: обычно он не опасен, но если защита кожи ослаблена, грибок могут вызвать инфекцию, которую не всегда легко искоренить.

Причины грибковых инфекций кожи.

Когда кожа ослаблена и не находится в оптимальных условиях здоровья, контакт с грибковыми спорами может вызвать грибковую инфекцию. Споры грибка обычно присутствуют в окружающей среде, и причины инфекции в целом зависят от ослабления иммунной защиты или неправильного поведения, которое облегчает микотическую инфек-цию.

Довольно распространенной инфекцией является, например, «нога спортсмена», которая вызывает воспаление, и кроме того, кожа начинает шелушиться и области пальцев и ногтей. Этой инфекцией часто заражаются спортсмены, которые регулярно посещают раздевалки, спортзалы и бассейны: грибок растет в жарких и влажных средах, а споры грибка легко поймать, когда не вытираются ноги или надеваются мокрые носки.

 

Натуральные средства.

По сути, основными натуральными средствами борьбы с грибком кожи являются эфирные масла. Например, эфирное масло майорана, айована, а также эфирное масло гвоздики. А еще стоит попробовать приготовить простое массажное масло дома, чтобы предотвратить и вылечить это заболевание. Ингредиенты •50 мл косметического масла жожоба; •2 мл эфирного масла чайного дерева; •2 мл эфирного масла aйована; •1 мл эфирного масла майорана; •1 мл эфирного масла гвоздики.

Приготовление: налить воск жожоба в темную стеклянную бутылку; добавить эфирные масла и слегка встряхнуть. Дать маслу остыть в течение 24 часов, затем использовать его, массируя его на коже один или несколько раз в день. Храните масло вдали от света и тепла в течение месяца.

Природные средства против«ноги спортсмена».

Чтобы вылечить грибковые инфекции, поражающие пальцы ног и ногти, можно приготовить это натуральное средство, основанное на противогрибковых эфирных маслах. Массировать его между пальцами и на ногтях до трех раз в день. Ингредиенты 5 мл масла итальянских оливок; 2 капли эфирного масла лавра; 2 капли эфирного масла чайного дерева; 1 капля эфирного масла корицы; 1 капля эфирного масла лаванды.

Приготовление: объединить все ингредиенты и аккуратно перемешать. Хранить вдали от света и тепла в течение одного месяца.

Чтобы предотвратить грибковые инфекции, поражающие ноги, не забывать быстро высушивать ноги после мытья, особенно между пальцами.

 

Яндекс.Метрика