Вы находитесь здесь:

Лечение волос в домашних условиях

Лечение волос в домашних условияхГлавное украшение любой женщины – это красивые волосы. Каких только услуг нет сейчас в салонах красоты, чтобы сделать волосы просто потрясающими. Это и маски для волос, и различные виды окраски (сегодня особое значение придается здоровью и лечению волос, поэтому много щадящих методов окраски), и мелирование, различные сыворотки, лечебные шампуни. Тем не менее, обладая проверенными рецептами, можно с успехом использовать лечение волос в домашних условиях.

Найти хорошего мастера-стилиста – задача не простая и не дешевая. Мастер подскажет, какой уход требуется именно Вашим волосам, потому что все мы различаемся как структурой волос, так и их влажностью. Посоветует, какие маски подойдут для Вашего типа волос. Но часто бывает трудно разобраться во всем многообразии фирм, производящих маски и другие средства ухода.

 Ну а если вы все же решили делать маски дома, то вам на помощь придут проверенные поколениями бабушкины рецепты, которых очень много на сайте biosredstva.ru . Маски для волос по народным рецептам содержат огромное количество прекрасных средств для лечения самых разных проблем! Можно вылечить волосы от выпадения, от тусклости, от ломкости.

 Для каждой проблемы с волосами есть свой народный рецепт.

Например, от выпадения волос очень хорошо помогает маска из подогретого масла лопуха, оно еще называется репейное масло. Его можно брать отдельно, можно смешивать с желтком или соком алоэ. Когда вы смешали все ингредиенты, нанесите маску на корни волос. Помассировав пальцами волосяные луковицы, накройте полотенцем голову и подождите 30 минут. Затем смойте все, несколько раз нанося шампунь. Результат просто удивит вас! Волосы заблестят, будут легче укладываться. А если делать маску регулярно, то усилится и рост волос.

Еще один народный рецепт помогает избавиться от перхоти. Луковую кашицу нанесите на голову и подержите минут15, повторяйте в течение месяца 1-2 раза в неделю, и вы забудете об импортных мазях от перхоти, которые, кстати, могут вызывать аллергию, дорогих шампунях и навсегда влюбитесь в народные средства по уходу за волосами!

Не стоит забывать и о ромашке, которую так любят блондинки. Отвар из цветков ромашки не только предотвращает выпадение волос, но и придает им неповторимый золотистый оттенок! Маски для волос в народе пользуются популярностью, потому что безвредны, не вызывают аллергии, их использование обходится недорого. Так что перед походом в дорогой салон красоты, оглянитесь вокруг, вдруг дома найдется все необходимое для маски, а деньги можно потратить, например, на красивые туфли или новую сумочк

Яндекс.Метрика