Вы находитесь здесь:

Победить курение можно за пять дней

Победить курение Каждому известно, насколько пагубно влияет курение на организм человека. Но, несмотря на это, люди продолжают курить. Может, у них и есть желание избавиться от этой вредной привычки, однако нет возможностей. Курение, как и наркомания, алкоголизм, это, прежде всего, психическая зависимость. Она не отпускает человека. Организм курильщика привыкает ежедневно получать дозу никотина. Если этого не происходит, то он начинает требовать. Вот почему, если человек не покурил, то он чувствует себя раздраженным, вялым, апатичным и больным. Если не начать курить, то это состояние будет еще продолжаться примерно 5-10 дней. После этого срока человек сможет забыть о курении навсегда. Чтобы легче перенести период отвыкания от курения, нужно следовать особой диете в питании, которую придумали астронавты США.

1-й День

С утра на голодный желудок следует выпить 2 стакана кипяченой воды комнатной температуры. После этого нужно отправить в ванную комнату и принять контрастный душ. Сначала нужно облиться достаточно горячей водой. После перейти на холодную. Душ отлично бодрит, поднимает настроение и придает сил на весь оставшийся день.

Завтракать следует свежими фруктами и соками, приготовленными из них. Когда завтрак окончен, нужно перейти к дыхательной гимнастике. Сначала сделайте глубокий вдох,потом также сильно выдохните.

В течение дня у курильщика не раз будет возникать желание взять сигарету. Когда такая мысль возникла, нужно сразу, как и утром, выпить 2 стакана воды и сделать дыхательную гимнастику.

На обед нужно приготовить овощи. Их можно потушить или порезать на салат. На десерт лучше всего подойдет пирожок, который имеет начинку из фруктов. Ужинать следует тоже овощами. Потушите их и скушайте. После выпейте стакана зеленого чая без сахара.

В течение суток старайтесь избегать общества курильщиков. Чтобы отвлечься, нужно постоянно себя чем-то занимать. Если уже делать нечего, то просто можно выйти погулять. После того, как бросили курить, нужно стараться и не пить алкогольных напитков. Спиртное расслабляет психику. Контроль нарушается и у человека возникает желание сделать что-то запретное. Например, покурить.

2-й и 3-й день

С утра на второй день сделайте все тоже самое, что и в первый день. Т.е. выпейте 2 стакана воды и сделайте дыхательную гимнастику. После сразу отправляйтесь на прогулку. Если вам нужно идти на работу, то лучше это сделать пешком. Во время пяти дней отвыкания от сигарет нужно больше бывать на свежем воздухе, гулять и просто ходить пешком. Кушать нужно все то же самое, что и в первый день. Каждый позыв к сигарете следует тушить 2-мя стаканами прохладной воды и дыхательной гимнастикой.

4-й день

В этот день вы все меньше будете вспоминать о курении. Боритесь со своей вредной привычкой. Продолжайте кушать все то, что ели и в первые три дня.

5-й день

На пятый день вы можете начинать гордиться собой. Вы смогли перебороть свою зависимость. Это придаст вам еще больше уверенности, что бросить курить проще, чем вам казалось на первый взгляд. Продолжайте диетическое питание и занятия дыхательной гимнастикой. Это последний строгий день в приеме пищи. С 6-го дня вы сможете снова перейти к привычному режиму питания. Но главное, что желания курить у вас уже не будет.

Яндекс.Метрика