Вы находитесь здесь:

Мужская потенция. Как на ней сказывается курение, алкоголизм и наркомания?

Мужская потенцияПотенция – это гордость каждого представителя сильной половины человечества. Ее еще называют мужской силой. Все мы знаем, как важна она для мужчины. Чтобы ее не потерять, нужно тщательно следить за питанием, образом жизни. Мужская сила зависит от многих факторов. Одни ее повышают, а другие – понижают. Этому вопросы посвящен не один трактат ученых, заметки журналистов, лекции психологов и т.д. Данная статья посвящена рассказу о негативных факторах, влияющих на мужскую потенцию. Это курение, алкоголь и наркотическая зависимость.

Алкоголизм: влияние на потенцию

Мужская потенция напрямую связана с работой Центральной нервной системы человека. Алкоголь только в небольших дозах оказывает положительное влияние на нее. Он возбуждает ее и активизирует необходимые рефлексы, раскрывает чувства и эмоции. Если алкоголь превысил допустимую норму, то начинается развитие эректильной дисфункции у мужчин. Причина этого достаточно проста. Алкогольные напитки отрицательно сказываются на здоровье печени, поджелудочной железы. В результате этого в организме мужчины происходит сбой в выработке необходимых гормонов, которые определяют половую функцию человека.

Кроме всего этого алкоголь снижает в человеке осязательную функцию. Мужчина перестает контролировать эякуляцию. Постепенно она вовсе перестает возникать.

Курение: влияние на потенцию

Никотин – это основной компонент всех видов табачной продукции. Он негативно влияет на состояние кровеносных сосудов тела человека. Т.е. происходит своего рода спазм самых маленьких капилляров. Они проходят и через половой член мужчины. Получается, что никотин отрицательно влияет на эрекцию. Также курение ведет к развитию атеросклероза. Это заболевание характеризуется ломкостью сосудов. Первые органы, которые страдают от этого, это сердце и головной мозг. Но они затрагивают и другие, не менее важные, части человеческого тела. В том числе и половой член мужчины. На фоне атеросклероза у мужчин развивается импотенция. Также болезнь ведет к инфарктам и инсультам, которые сами по себе серьезно нарушают не только половую жизнь человека, но и его обычное, нормальное существование.

Наркомания: влияние на потенцию

Наркомания в последние годы стала серьезной проблемой для развитых стран. Коснулась эта беда и жителей Российской Федерации. Число людей, принимающих наркотики, растет очень быстро. Особенно много стало больных наркоманией среди детей и подростков. Это зависимость влияет на все стороны жизни человека, в том числе и на его половую функцию. Самостоятельно наркотики на мужскую силу никак повлиять не могут. Они имеют вторичное влияние. Т.е. негативно сказывается на потенции последствие, которое несет за собой наркомания. Все люди, которые имеют эту зависимость, приобретают различные нарушения в психике. Большинство наркоманов находятся в депрессии. Особенно сильно она дает о себе знать в тот период, когда человек не принимает желаемую дозу наркотика. Секс связан с удовольствием. Человек в депрессии просто не может настроить свой организм на то, что он получит удовлетворение. А это негативно сказывается на потенции.

Наркотики опасны для здоровья человека. Это касается всех их видов: и инъекционных наркотиков, и тех, что человек употребляет через органы дыхания. Самыми распространенными среди них являются Гашиш или Марихуана, Кокаин, ЛСД, амфетамин. Прием им ведет к развитию серьезного отклонения в психике. Такое заболевание называется токсическая полинейропатия. Оно ведет к тому, что начинают отмирать нервные волокна в человеческом мозге. А это ведет к разным нарушениям, в том числе и к потере мужской силы, потенции.

Употребление инъекционных наркотиков также ведет к тому, что у человека развивается токсическая полинейропатия. Но кроме всего этого у наркомана появляются и другие нарушения. У него повышается риск приобрести очень серьезные заболевания. К ним относят СПИД, гепатит и т.д. Вирусный гепатит так нарушает работу печени, что сбивается полностью гормональный обмен в человеческом организме. Т.е. мужских гормонов производится уже меньше. А это ведет к развитию импотенции.

Яндекс.Метрика