Вы находитесь здесь:

Чистка кишечника травами и народными средствами

Чистка кишечника травамиЧистку можно делать дома. Для этого используются различные народные средства. Самими лучшими считают отвары из лекарственных трав.

Схема чистки кишечника травами

День первый: нужно перемолоть в порошок семена таких растений, как укроп, фенхель, кориандр, анис и тмин. Всех их взять по чайной ложке. Все растения имеют так называемые «ветреные свойства». Это означает, что растения способны усиливать вращательно-колебательную энергию человеческого организма. Т.е. желчь начинает течь быстрее. Это ведет к ускорению в работе желчного пузыря и печени. Сокращаясь, эти два органа начинают выбрасывать желчь совместно со всеми вредными веществами и токсинами.

Использовать в чистке кишечника нужно именно семена этих растений. Они обладают свойством фитонцида, который выгоняет из организма человека все патогенные микроорганизмы, которые заселили, как кишечник, так и желудок, печень, желчный пузырь и даже саму желчь.

Также нужно приготовить порошок из листьев сенны, взяв их в размере 5 чайных ложек, и коней ревеня, в объеме 8 чайных ложек. Смешать их с семенами.

Принимать нужно приготовленный состав по чайной ложке, добавив ее в 50 мл. воды. Выпить раствор необходимо в 21 час.

Данное средство очень хорошо очищает кишечник. Не нужно использовать никакие клизмы. Помогает принятие порошка и людям, которые страдают от запоров. Каждый вечер можно съедать по чайной ложке смеси порошков.

Употребляя травы регулярно, можно не только избавиться от вредных микроорганизмов, то и вернуть здоровье кишечнику, усилить его перистальтику. А это в любом случае, поднимет настроение человека.

День второй. Лучше всего провести его голодая. Если это только совсем невозможно, то тогда разрешается скушать немного легкой пищи, которая не нагружает кишечник и желудок. Если в этот день вы сходили в туалет, как положено. То после дефекации нужно сделать обычную клизму с водой на 1.5 литра.

В последующие дни нужно принимать травяной порошок по такой схеме. Разбавляете чайную ложку порошка в 50 мл и выпеваете в 8 утра, в 10.30, в 13 и в 15.30.

В пять вечера нужно выпить отвар из трав в теплом виде. Приготовьте его заранее. Для этого смешайте чайную ложку коры крушины и листьев эвкалипта. Добавьте к ним по столовой ложке ромашки и бессмертника. Травы заливаем кипятком в объеме 400 мл. оставим на плиту и кипятим пять минут. После накрываем крышкой и укутываем в теплое полотенце. В пять вечера выпиваем полностью. Курс такого очищения должен длиться одну неделю. Кушать можно легкую пищу.

Яндекс.Метрика