Вы находитесь здесь:

Как прочистить желудок

свежие продукты и грамотно составляющие свой рацион1. Люди, следящие за режимом питания, употребляющие только свежие продукты и грамотно составляющие свой рацион, подобные проблемы испытывают крайне редко. Поэтому очищение желудка им, в принципе, не требуется. Ведь сбалансирование питание в сочетании с разгрузочными днями не способствуют накоплению шлаков и токсинов, отравляющих весь организм, в пищеварительной системе.


2. Для быстрого очищения желудка можно воспользоваться следующим рецептом. В одном литре кипяченой воды необходимо растворить по одной чайной ложке пищевой соды и поваренной соли. Половину этой смеси выпить натощак, а затем вызвать рвоту. Затем допить оставшуюся воду. Процедуру нужно повторить через 7-10 дней, а затем через 10-14 дней. Данный способ отлично помогает справиться с накоплением желчи, способствует нормализации работы желудка и кишечника и устранению запаха изо рта.




3. Почистить желудок можно и с помощью специальной диеты. Суть ее заключается в том, что не менее двух третей употребляемой пищи в течение дня должны составлять баклажаны в свежем, отварном или слегка обжаренном виде. Кожура и семена баклажанов способны очищать желудок от слизи, бактерии и даже глистов. Кислота, содержащаяся с мякоти баклажанов, ускоряет жировой обмен, а, следовательно, способствует похудению.

Помимо баклажанов в пищу следует употреблять другие овощи и несладкие фрукты. А вот хлеб, кондитерские, молочные и мясные изделия необходимо исключить. Помимо того, овощи не следует солить, улучшить их вкус можно с помощью пряностей и трав. В качестве питья следует употреблять воду, а также черный и зеленый чай. Кофе, соки, алкоголь на время диеты необходимо исключить. Длительность такой диеты составляет 7-10 дней. Ее можно периодически повторять, примерно 2-3 раза в год.

Яндекс.Метрика