Вы находитесь здесь:

Массаж для похудения живота в домашних условиях

При приближении пляжного сезона люди начинают задумываться, как же будут выглядеть на пляже в новом купальнике. И многие понимают, что фигуру необходимо подтянуть, чтобы представители противоположного пола с восхищенным взглядом смотрели им вслед. Шикарный подтянутый живот - это украшение любой фигуры. Чтобы он действительно был таковым и сохранял красивый вид, нужно приложить немало сил и терпения.
Особенно очень тяжело всегда сделать упругим нижнюю часть живота, в этом помогут специальные виды массажа. Данная процедура улучшает обмен веществ, стимулирует кровообращение, выводит шлаки и токсины. Делать его обязательно нужно после принятия теплого душа. Массаж для похудения живота

необходим не только для коррекции фигуры, но и в качестве расслабляющей процедуры, которая прибавит энергии и бодрости.

  Имеются и противопоказания:


- заболевания кожи,
- повышенная чувствительность кожи,
- беременность,

Сегодня существуют такие виды массажа:
• Баночный массаж, делать его можно разнообразными движениями, начиная от круговых, заканчивая зигзагообразными, обязательно прорабатывать каждый участок кожи не менее шести раз. Вакуум, образующийся в баночке, разрывает жировые клетки, улучшает циркуляцию крови, ускоряет обмен веществ, повышает эластичность мышц и общий тонус кожи. Для большего эффекта рекомендуется перед массажем наносить на кожу специальное масло, а после процедуры антицеллюлитный крем.
• Пощипывающий массаж, выполняется кончиками пальцев. Он повышает тонус и упругость кожи, подтягивает и разглаживает ее.
• Массаж жесткой рукавицей, выполняется только круговыми движениями. Он циркулирует кровообращение, что приводит к расщеплению подкожного жира.
• Обычный ручной массаж, если выполнять его регулярно и интенсивно, то он ничем не уступит профессиональному массажу в салоне. После данной процедуры необходимо принять душ и смазать живот кремом.
• Массаж с помощью душа, он тонизирует кожу живота, делая ее упругой, а также придает энергию и бодрость на весь день. Принцип массажа состоит в том, что при помощи достаточно сильной струи воды выполняются круговые движения по проблемный участкам живота. Данная процедура не только сделает стройней фигуру, но и улучшит пищеварение.
• Медовый массаж. Проводится при помощи намазанных медом рук, все движения должны быть плавными и легкими, похлопывать по коже нужно не менее пяти минут на одном участке. Очень эффективен в борьбе с целлюлитом, придает коже упругость, приводит ее в тонус.
• Массаж профессиональным вибромассажером считается самым легким способом массажа, в данном случае не приходится прибегать к каким-либо усилиям. Большое количество режимов дает возможность убрать лишние сантиметры быстро и легко.
Одних массажей мало для здоровой и стройной фигуры. Очень важно правильно питаться полезной пищей, полной витаминов и питательных веществ, а также регулярно заниматься физкультурой.

Активированный уголь помогает похудеть

Активированный уголь помогает похудетьПроблема лишних килограммов до сих пор остается актуальной. Сейчас уже не только женщины с ним борются, но и мужчины. Вдобавок прибавляется проблема целлюлита.

Подробнее: Активированный уголь помогает похудеть

Правила раздельного питания

Правила раздельного питанияРаздельное питание было разработано врачом-натурологом по имени Герберт Шелтон. К таким выводам он пришел после своих исследований. Человек должен не просто кушать, а получать пользу от еды. Для этого она должна хорошо усваиваться. А чтобы это происходило быстрее, без задержек, нужно использовать раздельное питание.

Подробнее: Правила раздельного питания

Худеем в домашних условиях

Худеем в домашних условияхЕсть, конечно, женщины, которые одарены стройной фигурой от природы, но большинству приходится очень сильно потрудиться, чтобы выглядеть шикарно. Стройная фигура – это итог постоянного тяжелого труда. Не только нормальный вес говорит о красивой фигуре, но и отсутствие целлюлита. А он бывает и худеньких женщин. Мышцы должны быть подтянуты, чтобы тело смотрелось красиво. В противном случае, худоба смотрится просто страшно.

Подробнее: Худеем в домашних условиях

Яндекс.Метрика