Вы находитесь здесь:

Лечение аденомы предстательной железы

Такое заболевание, как аденома простаты, которую еще называют доброкачественной гиперплазией предстательной железы, заболевание достаточно распространенное, особенно у мужчин старше 40 лет. Но при своевременной профилактике и начале лечения на самых ранних стадиях, состояние больного очень легко нормализовать, прибегая при этом к лечению аденомы предстательной железы травами, исключительно народными средствами, с помощью различных сборов и отваров. Так что же рекомендует народная медицина в этом случае?

Прежде всего, необходимо отметить, что на начальных стадиях заболевания, как правило, применяются растения, способствующие замедлению роста аденомы. К их числу можно отнести: корни алтея и лопуха, корневища и листья баданы и горца змеиного. Часто применяют также травы зверобоя и лапчатки гусиной, цветы календулы и листья шалфея. По мимо, всего прочего, очень подходят в таких случаях даже листья березы, которые при определенной обработке дают очень положительный эффект.

Можно пить сборы лесной земляники, это уж совершенно точно не принесет никакого вреда. Корень щавеля конского, плоды укропа и тысячелистника, створки стручковой фасоли и плоды фенхеля так же способны оказать очень плодотворное влияние на мочеполовую систему.

А вообще, конечно, все эти лечения травами аденомы предстательной железы хороши только на начальной стадии и только при том условии, если больной непременно прошел первичную консультацию у хорошего специалиста. Ибо необходимо всегда помнить о том, что народная медицина способна на многое, но только при правильном и разумном сочетании ее с обычными, проверенными способами лечения. Так что удачи вам в лечении и никогда не путайте его с порой очень глупым и наивным самолечением, последствия которого могут стать достаточно сложными и плачевными как для больного, так и для всех его близких и родных людей, не безразличных к его жизни.

Яндекс.Метрика