Вы находитесь здесь:

Вместо кофе иван-чай

Вместо кофе иван-чайВ девятнадцатом веке кипрей иван чай соперничал с известным индийским чаем. Упоминания о нём встречались в исторических хрониках с тех пор. Еще тогда приобрести это растение было нелегко, и именовали его копорским (от наименования села Копорье, в этом месте его в первый раз начали применять в качестве чая). Незначительно позднее копорский чай сделали совсем важным продуктом экспорта Рф.

Моряки постоянно любили брать с собой ароматную травку иван чая , а еще как презент из заокеанского края. Данный кипрей был известен, этак ведь, как и персидские ковры,китайский шелк, и дамасская сталь. Его потом стали забывать, однако в наше время опять вспомнили, этак как данное растения очень полезное . Сейчас полностью просто настоем из кипрея можно заменить обычный кофе и чай – и ощутить себя гораздо энергичнее.



Настой из травки Иван чай удачно подменяют успокоительные и обезболивающие препараты. Еще из этой травы фитотерапевты приготовляют противораковые препараты. Цветочки и листья иван чая надо собирать во время когда он цветёт с июня и по сентябрь месяц. Сушить его надо в проветриваемом и сухом помещении, что бы не было прямых попаданий солнечных лучей.

Хранится он только в хорошо закрытой таре.Как витаминное средства – корни кипрея разрешено есть в вареном либо сыром виде.Этого растения клубни содержат много крахмала, органических кислот и полисахаридов, а еще остальные значимые вещества.В мёде, который собрали пчелы с цветков иван-чая есть сильно-непривычный вкус и целебные качества.

Специалисты советуют приобрести иван чай и применять траву, если сильные стрессы и повышенное переутомление, а еще пить хорошо,как увеличивающее трудоспособность и расслабляющее лекарство. Не считая данного, настой кипрея хорошо помогает функции печени и почек, еще пользу принесёт при атеросклерозе.

Отличная профилактика для зубов от кариеса и наилучшее лекарство при остальных расстройствах нервной системы и неврозах. Кипрей отлично выводит из организма спиртное (его рекомендуют принимать с утра заместо огуречного рассола). Кипрей приятный на вкус и главное не вызывает привыкания.

Яндекс.Метрика