Вы находитесь здесь:

Свойства лекарственных растений

Свойства лекарственных растенийИздревна были известны свойства лекарственных растений, поэтому такие растения активно применяли для лечения различных недугов еще около трех тысяч лет до нашей эры. При правильных способах сбора, сушки, хранения и применения таких трав они способны без всяких химических препаратов вылечить многие заболевания и в наше время.

Свойства лекарственных растений в основном рассматривают как фармакологическое влияние таких растений на организм человека.

 

Различные виды растений оказывают разное влияние на человека. Однако необходимо четко знать дозы, в которых применять те или иные виды лекарственных препаратов из трав. В особенности это касается ядовитых лекарственных растений. Свойства лекарственных растений обуславливают их применения для различных систем организма человека.

Некоторые растения могут оказывать просто профилактическое действие на организм, в основном, повышающее иммунитет. А у других трав очень активное воздействие, применяемое исключительно для лечения определенного заболевания. Не рекомендуется применять такие травы для профилактических целей. Свойства лекарственных растений необходимо как можно более глубоко изучить перед применением того или иного препарата из трав.

Яндекс.Метрика