Вы находитесь здесь:

Молочница у беременных

 


Молочница у беременныхМолочница у будущих мам – очень распространенное явление, которое необходимо сразу лечить во избежание возможных негативных последствий для ребеночка. И обязательно посетите гинеколога, не ставьте диагноз сами.

Ведь выделение белей у женщин может свидетельствовать и о других недугах.
Среди причин, вызывающих молочницу беременных, опытные гинекологи выделяют следующие:
Постоянное нервное напряжение. Это состояние негативно сказывается на организме женщине, в том числе и на здоровье ее интимных органов.

 

К молочнице может привести использование некачественных прокладок. Не стоит на них экономить, перед их использованием обязательно нужно проконсультироваться с врачом.
Во избежание молочницы, будущей маме необходимо носить белье из натуральных тканей, реже носить трусики – стринги и слишком тесные брюки.

Если беременная недавно проходила курс антибиотиков, они могли спровоцировать молочницу, поэтому необходимо пропить прописанные врачом пробиотики.

Первоначальными симптомами молочницы являются: зуд и творожистые выделения. При наличии подобных явлений, необходимо сразу обратиться в врачу для проведения дополнительных анализов. Если врач подтвердит диагноз, скорее всего, он пропишет необходимые лекарства – свечи, кремы.

Также при молочнице беременной показана специальная диета, которая предполагает собой следующее:

Обязательное ведение в рацион чеснока, он имеет противогрибковое действие.
Иммунитет смогут поднять йогурты и кефир, сделанные в домашних условиях из биозаквасок. Однако в них не стоит добавлять сахар, он усугубит проблему.

Также необходимо строить свой рацион сугубо на цельнозерновых культурах и крупах.
Будущей маме необходимо будет отказаться от продуктов, в которых содержится сахар. Также нужно будет позабыть на некоторое время такие фрукты: абрикосы, виноград, арбузы.
Молочницу поддерживают в активном состоянии и белый рис, белый хлеб и картофель, поэтому их лучше заменить коричневым рисом и ржаным хлебом.

Самым большим помощником грибка молочницы являются дрожжевые изделия: булочки, хлеб, пирожки.

Если лечение лекарствами и диетой не помогает, следует пролечиться и будущему папе.
Более безопасный и экономный вариант лечения молочницы – это содовые ванны (1 ст. ложка соды на литр кипяченой воды), в которых беременной женщине необходимо сидеть около 20 минут.

С лечением молочницы ни в коем случае нельзя временить, потому что она может негативно повлиять на здоровье малыша. Она может вызвать поражение легких, слизистой и кожи малыша. Поэтому не стоит рисковать ни здоровьем мамы, ни здоровьем крохи, а срочно принимать меры.

Яндекс.Метрика