Вы находитесь здесь:

9 неделя беременности и вегетарианство при беременности

9 неделя беременности и вегетарианство при беременностиНа 9-й неделе беременности организм продолжает изменяться, с тем, чтобы защитить и обеспечить питанием развивающегося ребенка. Это значит, что симптомы беременности могут проявляться в полную силу. Рассмотрим некоторые изменения, которые происходят в течение 9-й недели беременности.

До 9 недель беременности выработка гормонов нарастает, однако на 12-й неделе происходит перемена, приводящая к облегчению многих симптомов первого триместра беременности. А до этого времени продолжайте искать средства облегчения беспокоящих вас симптомов.

 

К числу таких симптомов относятся тошнота, рвота, болезненность молочных желез, учащенное мочеиспускание, бессонница и яркие сны.

Сердце работает сильнее и чаще, это может вызвать утомляемость, головокружение и головные боли.
Повышенный уровень эстрогенов и прогестерона приводит к стимуляции роста молочных желез и молочных долек. Кожа вокруг сосков расширяется и темнеет. Болезненность и чувство наполнения молочных желез – это совершенно нормально. Купите удобный поддерживающий бюстгальтер, чтобы изменившиеся молочные железы не доставляли вам беспокойства.

Форма тела начинает изменяться, что может привести к изменению вашего восприятия своего тела. Помните о том, что изменения в организме и нормальная прибавка веса играют важную роль, однако представляют собой лишь временный элемент беременности. Сделайте кое-что, чтобы сохранить удовлетворительную форму тела: вам помогут физические упражнения и правильное питание. Носите удобную одежду, которая поможет вам чувствовать себя лучше и хорошо выглядеть. Не беспокойтесь о том, что еще ничего не видно: это может занять еще несколько недель.

Вегетарианство и беременность

У вегетарианцев реже бывают камни в желчном пузыре, они реже болеют дивертикулитом. Отмечено, что вегетарианцы ведут более здоровый образ жизни. Например, люди, отказавшиеся от мяса, скорее всего, не будут злоупотреблять алкогольными напитками, воздержатся от курения и будут регулярно заниматься физическими упражнениями.

Беременная женщина может спокойно придерживаться вегетарианской диеты. Полным вегетаринкам при беременности, скорее всего, следует принимать кальций и витамин В12 дополнительно. Если женщина не испытывала дефицита железа при беременности, то ребёнок получит запас железа, достаточный для нормального развития в течении шести месяцев. Затем необходимо прикармливать ребёнка продуктами, содержащими железо. Длительное кормление грудью может привести к развитию у ребёнка анемии, поскольку в материнском молоке его может не хватать.

Яндекс.Метрика