Вы находитесь здесь:

Крепкие и красивые волосы: советы

Крепкие и красивые волосыНеправильный уход за волосами, отсутствие витаминизированного питания, постоянные стрессы приводят к тому, что ваши волосы становятся ломкими и безжизненными. Волосы начинают сечься и выпадать. Используя лечебные шампуни в решении этой проблемы, вы вряд ли добьетесь нужного эффекта. Нужно начинать кардинальный метод борьбы с проблемой.

 

Знайте, что шампуни, которые предназначены остановить выпадение волос, не могут изменить структуру волоса, его корень. Они оказывают лишь внешнее воздействие, как бы одевая временную маску здорового и красивого волоса. Чтобы начать восстанавливать волосы изнутри, нужно найти причину их выпадения.

Лечение ломких волос должно быть комплексным. Вы должны полностью пересмотреть ваш режим питания, сна и ухода за волосами. Пища должна быть богата витаминами и минеральными веществами. Они будут питать корни ваших волос, способствуя их быстрому росту. Правильный уход поможет вернуть им внешнюю красоту. Для этого нужно пользоваться качественными расческами, не сушить голову феном, защищать волосы от сильного ветра, палящего солнца и температурных перепадов. Волосы сами начнут восстанавливаться и расти. Чтобы помочь им в этом, вы можете делать специальные питательные маски. Можно обратиться для этого в косметологический центр или сделать все самостоятельно в домашних условиях. Но для этого вы должны иметь все необходимые компоненты для приготовления лечебной маски.

Маска для волос должна содержать полный комплекс витаминов и микроэлементов. Особенно важен для укрепления структуры волос лецитин. Он содержится в яичном желтке. Большая часть масок для волос, которые готовятся в домашних условиях, содержат яичный желток.

Примеры масок для волос с яичным желтком:

  1. Маска для сухого типа волос. Необходимо перемешать 1 яичный желток с 2 столовыми ложками овсяных хлопьев и половинкой банана. Потом добавить немного подогретого молока и чайную ложку оливкового масла. Всю массу положить в блендер и измельчить. Нанести состав на волосы и одеть сверху шапочку, которую используете в душе. Утеплите голову полотенцем и посидите спокойно в течение 30 минут. Смойте под обычной проточной водой.
  2. Маска для жирного типа волос. Необходимо перемешать 1 яичный желток с 2 столовыми ложками овсяных хлопьев и половинкой чайной ложки сока лимона. Потом добавьте 1 ст. ложка коньяка (водки), столько же репейного масла. Если маска слишком густая, то ее можно разбавить небольшим количеством минеральной воды. Нанести состав на волосы и одеть сверху шапочку, которую используете в душе. Утеплите голову полотенцем и посидите спокойно в течение 30 минут. Смойте под обычной проточной водой.

Курс лечения ломких волос должен длиться один месяц. Маски нужно делать 2 раза в неделю. После необходим перерыв на 3 месяца. И снова повторяем лечение. Получается, что лечение делается один раз в сезон.

Яндекс.Метрика