Вы находитесь здесь:

Сезонные простудные заболевания и их лечение

 Сезонные простудные заболевания и их лечениеМногие родители, уже столкнулись с проблемой сезонных заболеваний. Как только летняя погода сменяется осенней прохладой, начинается самый пик простуды. Очень сложно в таких ситуациях - работающим мамочкам, ведь сразу после выхода на работу - взять отпуск не получится. Если ребенок попал в «руки инфекции», то вести его в детский садик или школу, конечно же, нельзя. Существуют нормативные акты, которые предусматривают уход на больничный, с основанием - "по уходу за ребенком", взять справку 095 у. Однако не во всех организациях согласятся держать такого проблемного работника. Для того, чтобы свести инциденты заболевания к минимуму, мамам необходимо укреплять детский иммунитет. А поможет в этом деле несложная профилактика сезонных заболеваний. Итак, для того чтобы ребенок не заболел - нужно одевать его "по погоде". Школьники, вопреки напутствиям - могут отказаться от ношения головных уборов. Ведь это не модно, ходить в шапке осенью. Что касается зимы, необходимо купить чаду - очень теплую шапку. Лучше, если она будет из меха, или на подкладке. Для того чтобы ребенок не заболел, ноги и руки, точно так же - должны содержаться в тепле.

Подробнее: Сезонные простудные заболевания и их лечение

Причины и симптомы мочекислого диатеза

Причины и симптомы мочекислого диатезаВ основном, причин появления и развития такого заболевания, как мочекислый диатез вполне может быть довольно много. Но на первом месте, как правило, стоит генетическая предрасположенность. Зачастую, если хоть один из родителей страдал подобным заболеванием, то очень высока вероятность наличия подобного вида диатеза и у ребенка. Причем иногда данная болезнь может передаваться даже через поколение.

Так же спровоцировать развитие подобного заболевания может нервная перегрузка, стрессовые ситуации и нарушения питания. Способствовать подобному нарушению функционирования мочеполовой системы может даже сложное течение заболеваний типа пиелонефрита, гепатита или панкреатита.

Подробнее: Причины и симптомы мочекислого диатеза

Ветряная оспа у детей

Ветряная оспа у детейКаждому родителю новорожденного малыша стоит знать, что не всегда инфекционное заболевание может пройти стороной вашего ребенка. Время от времени, вы, все равно, будете посещать места скопления народа (общественный транспорт, поликлиники, магазины и т.д.). Такие места подразумевают, что, так или иначе, в период сезонных заболеваний малыш вполне способен подхватить ту или иную инфекцию.

Прежде всего, конечно же, обратите на свою и личную гигиену ребенка. Будьте всегда на чеку, используйте марлевые повязки, чаще мойте руки после посещения таких мест (и после улицы в частности). Старайтесь оберегать малыша от сквозняков и влажных штанишек. Будьте предельно аккуратны и внимательны. При любом симптоме заболевания своевременно обращайтесь к врачу детской поликлиники.

Подробнее: Ветряная оспа у детей

Экзема у ребенка.

Экзема у ребенка.Диагностика.

Чем будет раньше диагностирован и, соответственно, раньше начато адекватное лечение гипотиреоза, тем благоприятнее прогноз. Широкое исследование уровня тироидных гормонов и содержания тиреотропного гормона в крови позволяет поставить диагноз до появления очевидных симптомов.

Подробнее: Экзема у ребенка.

Как выносить здорового ребенка и почему у ребенка холодные ноги?

Как выносить здорового ребенка и почему у ребенка холодные ноги?Вы бывали в Домах ребенка? Можно ли забыть глаза малышей с врожденными уродствами и пороками развития? От таких детей мамы отказываются еще в роддоме... Только не надо думать: «уж меня-то это, вряд ли, коснется». Ведь 95% таких детей рождается у молодых и внешне здоровых родителей, и только 5% - в семьях с отягощенной наследственностью.

Питание должно быть сбалансировано по составу белков, жиров и углеводов, обеспечивать достаточным содержанием витаминов и микроэлементов. Недостаток любого из них может привести к тяжелым нарушениям развития плода. Например, прием фолиевой кислоты в комплексе с другими витаминами и минералами за 1 месяц до и первые 3 месяца беременности предотвращает до 95% грубых пороков развития центральной нервной системы.

Подробнее: Как выносить здорового ребенка и почему у ребенка холодные ноги?

Особенности патогенеза коклюша у детей и особенности роста детей

Особенности патогенеза коклюша у детей и особенности роста детейВ литературе имеются работы, в которых показаны изменения миграционной активности лимфоцитов, количественных соотношений их основных популяций и субпопуляций у привитых и непривитых детей.

Но имеются расхождения в оценке ряда показателей. Эти расхождения, вероятно, связаны с тем, что больные обследовались в разные сроки от начала заболевания и от развития периода судорожного кашля, являющегося наиболее характерным из всей совокупности симптомов заболевания коклюшем.

Учитывая закономерности клинической картины коклюша, частоту и сроки возникновения не специфических осложнений, свидетельствующих о развитии «коклюшной анергии», клинико-лабораторные параллели проводились, в зависимости от недели периода судорожного кашля. Все наблюдаемые, при проведении данного исследования, обследованы именно в этом периоде заболевания, из-за поздней госпитализации.

Подробнее: Особенности патогенеза коклюша у детей и особенности роста детей

Высокий уровень холестерина у детей

Высокий уровень холестерина у детейВзрослые не единственные, кто может страдать от высокого уровня холестерина.

Дети могут также иметь высокий уровень холестерина, который может вызвать множество проблем со здоровьем в их жизни, таких как сердечные заболевания или инсульт.

Как лечить высокий уровень холестерина у детей?

Первым шагом в лечении высокого уровня холестерина у детей является изменение образа жизни, которое может действовать позитивно для всей семьи.

Подробнее: Высокий уровень холестерина у детей

Яндекс.Метрика